Что такое лапомойка Устройство лапомойки очень простое – чаще всего это пластиковая емкость в форме большого стакана или кружки с отверстием сверху и крышкой.

Как пользоваться лапомойкой для собак  Чтобы очистить лапы собаки после прогулки: Заливаем в лапомойку воду, в которую можно добавить немного шампуня для собак (кстати, залить жидкость можно и заранее, перед прогулкой); Помещаем лапу собаки в лапомойку; Двигаем лапу несколько раз вперед-назад для того, чтобы смыть налипшую на ней грязь; Вытаскиваем лапу питомца из лапомойки и вытираем полотенцем; Повторяем процедуру с каждой лапой нашего четвероногого друга; Отпускаем собаку, выливаем грязную воду и ополаскиваем емкость. Вот, собственно, и вся процедура – дальше можно заняться своими делами до следующей прогулки с любимцем.

Отзывы о лапомойках Собаковладельцы, которые уже обзавелись лапомойками, отзываются о них по-разному. По общему мнению лапомойки имеют такие неоспоримые достоинства: Очистить лапы своей собаки можно без лишних хлопот сразу при входе в квартиру; Скорость и удобство очистки. Нет брызг и луж в прихожей, как от купания лап в тазике. Если лапомойку взять с собой в поездку с питомцем «на природу», то салон машины останется чистым.

Лапомойка для собак выбор и использование

 

В общем, лапомойкой можно без усилий и не запачкав рук очистить лапы своего любимца. А если собака привычный пассажир в вашей машине или вам надоело носить своего хвостатого здоровяка через всю квартиру в ванную, чтобы помыть лапы после прогулки – этот гаджет точно для вас. Автомобилисты-«собачники», кстати, могут спокойно добавить лапомойку к необходимому комплекту – аптечке, запаске и огнетушителю (не забыв и о небольшом запасе воды для нее). Но также покупатели упоминают и минусы лапомоек: Качество очистки лап не всегда так высоко, как хотелось бы: даже при наличии щеток в лапомойке грязь нередко остается на лапах собаки между пальцами; Если на улице грязно, то лишь испачканными лапами вряд ли получится отделаться. В этом случае лапомойка бесполезна, так как собаке однозначно придется мыть живот, а возможно и купать полностью; Неприятие питомцев: некоторые собаки беспокойно относятся к погружению своих драгоценных лапок в непонятную конструкцию с водой.

 

Что ж, может быть вы посчитаете напрасной тратой денег покупку лапомойки для собаки, которая любит сразу после прогулки растянуться на белоснежных хозяйских простынях и поэтому требует более тщательной очистки лап. Кроме того, возможно (хоть и маловероятно), что вашему питомцу так и не удастся преодолеть страх перед неведомой мокрой внутри коробкой, хотя в большинстве случаев собака спокойно привыкает и к гораздо более тревожным или неприятным процедурам. Но рассчитывать на то, что, купив лапомойку, вы сможете при необходимости вымыть всю собаку полностью, опрометчиво – это должно быть понятно из названия устройства. Как выбрать лапомойку Производством лапомоек занимается множество компаний по всему миру. Чаще всего они все имеют схожую конструкцию без особых технологических новшеств – простой пластиковый стакан, в котором предлагается полоскать лапы собаки. Такие устройства уже вполне пригодны для выполнения своей функции, но, как говорится, прогресс не стоит на месте. Например, производители различными способами пытаются решить вопрос более тщательной очистки лап: одни, как Paw Plunger, дополняют свои лапомойки системой щеток, другие производят устройства с ребристой внутренней поверхностью (Paw Wash).