Для того, чтобы правильно подобрать мебель в гостиную комнату и она соответствовала интерьеру и подымала вам настроение надо знать определенные правила.

Найдите точную грань между комфортом и удобством. Определитесь, что конкретно вы желаете приобрести. Мебель не должна быть просто стильной и модной. Она должна создавать уют и быть максимально удобной.

Как правильно подобрать мебель

Как советуют специалисты, попытайтесь сначала на листе бумаги набросать план помещения и отобразить все то, что желаете. Четко разбейте помещение на зоны. Только после этого определяйте стиль. Если вы не любитель лишних вещей и вам нравится простор, предпочтение отдавайте стилю модерн.

Если вам по душе роскошь и великолепие тогда останавливайтесь на классике.

Какая мебель должна быть в гостиной комнате

Обязательные элементы – это различные тумбы, они могут быть разные по стилю и формам, но должны выдерживать одну цветовую гамму. Как правило, их используют под телевизор, проигрыватели и дополнительные декоративные аксессуары. Не забывайте купить журнальный стол, он освежит интерьер поставленной на него вазой с цветами.

Какую мебель выбрать в гостиную?

Не используйте огромных книжных шкафов и навесных полок.

Выбирая диван, обязательно учитывайте размеры помещения. Если площадь не сильно большая приобретите мебель трансформер. Помните! Если вы решили разбить комнату на зоны – это можно сделать, используя диван его можно устанавливать не только возле стены, но и посреди комнаты – это будет современным решением и поможет разделить помещение на зоны. Правда после этого вам придется продумать последующую расстановку, так что бы она выглядела единым ансамблем и не мешала при передвижении. Главное что бы простор был не только визуальный, но и реальный.

Основные шибки, которые не следует повторять.

Не загромождайте помещение стенками и громоздкими шкафами. У них много различных полок и отделений, на которых практически часто нечего хранить и они постепенно захламляются ненужными предметами.

Не приобретайте комплекты мягкой мебели, как правило, диван и несколько кресел, они вам не нужны, выберите, что- то одно или купите мягкий уголок. Таким образом, вы сэкономите просторы своей гостиной комнаты. Следите, чтобы обивка совпадала в тон обоев. Все должно выдерживаться в одном цветовом решении и стиле. Не всегда следует создавать дизайн интерьера «как в том журнале». У вас должен быть свой индивидуальный стиль и уют, который подходит только вам.