Для мытья испачканных лап после прогулки производители аксессуаров для животных придумали такое удивительное приспособление как лапомойка для собак. Тем, кто не знает, какую модель выбрать или вообще не слышал о лапомойках, предлагаем полезную информацию о них.

Что собой представляет Лапомойка для собак представляет собой емкость, которая наполняется водой с добавлением собачьего шампуня. Она может быть изготовлена в виде кружки, пластикового стакана разных размеров или в виде некоего подобия чемоданчика. Но при этом каждое устройство обычно комплектуется герметично закрывающейся крышкой, поэтому его без проблем можно взять с собой в гости или отправляясь в дорогу.  Внутри емкости располагаются щетки, с помощью которых и происходит очищение от грязи. Для этого нужно опустить лапу питомца внутрь и подвигать ее вверх-вниз. При этом для очищения достаточно несколько движений. Остается только выбрать одну из предлагаемых производителями моделей. Обзор моделей На рынке представлены различные варианты лапомоек от разных производителей. При выборе прежде всего стоит отталкиваться от размеров своего питомца, поскольку именно этот параметр будет влиять на «диаметр» кружки. Кроме этого, решающим фактором для многих будет цена устройства. Предлагаем обзор нескольких лапомоек, среди которых, наверняка можно найти вариант для своего пса. 

Лапомойка для собак: какую выбрать

Paw Plunger (США) Одна из самых популярных среди собаководов. Внешне напоминает крышку с кружкой, которая внутри оснащена системой щеток. Сверху есть резиновая насадка, предотвращающая разбрызгивание воды во время мытья. Щетки легко извлекаются, поэтому при необходимости их и саму емкость можно быстро промыть. Производитель Paw Plunger предлагает 4 варианта: Large – для больших собак (30 кг и более). Medium – для животных весом 10-30 кг. Petit – для собак до 10 кг. Цена Paw Plunger колеблется от 980 руб. за модели для малых питомцев, до минимум 1850 руб. за большую лапомойку.

 

Paw Wash (США) Еще одна интересная модель, которая скорее похожа на вазу для цветов, чем на приспособление для мытья лап. У горловины расположен резиновый манжет, который предотвращает разбрызгивание воды, но при этом не травмирует лапу пса. В продаже представлены модели Paw Wash для малых и крупных пород. Кроме этого агрегат комплектуется полотенцем-рукавицей.

Clean Dog Данное приспособление представляет собой стакан с помещенной внутрь силиконовой пластинкой, которая покрыта многочисленными щетинками. Мягкий и гладкий, но при этом упругий материал не доставляет животному неприятных ощущений. но для стакана не предусмотрена крышка, поэтому заранее набрать воды в него не получится. В зависимости от размера питомца представлено три размера Clean Dog: S, M и L.