Белые кроссовки - как ухаживать, куда и с чем носить?

Самая универсальная обувь последних лет — это классические белые кроссовки. Лаконичные, без лишних деталей и украшений, именно они стали идеальной обувью для любого повода. Белые кроссовки и кеды продает любой обувной интернет-магазин, а носят их не только под спортивные вещи, но и под деловые костюмы и даже вечерние платья.

Кроссовки всегда придают образу некоторую расслабленность и свободу, а их хозяин чувствует себя спокойно и раскрепощено — такая обувь не натирает мозолей, а ноги в ней устают далеко не так быстро, как в, например, туфлях.

С чем носить белые кроссовки?

Белые кроссовки - как ухаживать, куда и с чем носить?

Первые вопросы, которые возникают — какую именно модель выбрать и с чем лучше носить такую обувь.

  • С джинсами — классическое сочетание как никогда удачно. Джинсы любого оттенка смотрятся с кроссовками отлично.
  • С брюками. Даже довольно строгие, классические модели выглядят очень хорошо с обычными белыми кедами. Последние слегка уменьшают градус «официоза» и в целом образ смотрится свежо.
  • С шортами. Любые шорты, как короткие пляжные, так и свободные городские хорошо сочетаются с такой обувью.
  • Юбками и платьями. Уже несколько лет такое сочетание очень актуально. Сегодня девушка в платье и кроссовках удивляет меньше, чем девушка на высоких каблуках.
  • Кюлотами — самое модное сочетания лета 2019. Белоснежные кеды, свободные кюлоты — мода очень давно не была такой удобной.

Белые кроссовки - как ухаживать, куда и с чем носить?

В общем-то, носить белые кроссовки можно с чем угодно. Чем лаконичнее их дизайн — чем больше вариантов сочетаний. Многие современные компании ввели белые кроссовки даже в повседневный дресс-код.

Как ухаживать за белыми кроссовками?

Белые кроссовки - как ухаживать, куда и с чем носить?

  • Не стирать в машинке — первое правило, которое касается любой обуви. Не важно, из натуральной она кожи или текстиля — интенсивное полоскание барабана стиральной машины может серьезно деформировать кроссовки.
  • Обрабатывать специальными средствами — вместе с кроссовками сразу же подберите для них ухаживающие средства. Особенно это касается кожи, но актуально и для других материалов.

Белые кроссовки - как ухаживать, куда и с чем носить?

  • Не носить каждый день — любая обувь нуждается в периодическом «перерыве». Не носите обувь каждый день месяцами, старайтесь периодически дать кроссовкам «отдохнуть».
  • Регулярно мыть — самая сложная часть. Выйти из дома в белых кроссовках и не запачкать их — квест невыполнимый. Если на обуви появились пятна, особенно от травы, кофе или сока, то мыть кроссовки надо сразу. Делается это не моющим или уксусом, а щадящим шампунем, специально для кожаной обуви. Если такого нет — возьмите самое мягкое из средств, которые есть дома.

 

 

  • Не сушить у батарей и других источников тепла — любой материал от такой сушки деформируется. Идеально, чтобы кроссовки сохли на открытом воздухе, но не под прямыми лучами солнца.