Какой самый лучший подарок может быть, как и для женщины, так и для мужчины? Конечно же наручные часы, особенно если они сделаны из дорогостоящего материала, например золота. Такие часы обладают конечно же высокой прочностью, придают их обладателю престижный презентабельный вид, а также и отлично выполняют свою основную задачу: правильно показывать время. Но больше всего ценят такой подарок именно представительницы женского пола, так как в основном они являются ценителями золотых изделий. Например, золотые часы женские Вы можете приобрести практически в любом ювелирном магазине, но не менее важно их правильно выбрать.

Но каким образом осуществляется выбор золотых часов?

В первую очередь, крайне важно определиться в выборе ювелирного магазина. Самый главный в данном случае критерий: необходимо чтобы магазин был широкоизвестен и имел положительную репутацию на рынке ювелирных изделий. Лучше всего, если ювелирный магазин будет являться официальным партнером торговых марок изделий, представленных в его ассортименте.

Выбираем золотые часы в подарок

Во-вторых, главным является то, чтобы изделие из золота не оказалось подделкой, именно поэтому необходимо перед покупкой попросить продавца предоставить Вам все необходимые данные о тех или иных золотых часах. То есть, по идеи, Вы должны проверить специальный ярлык, на котором указывается цена часов, их материал, вес, вставки камней (если таковые имеются), штампы ОТК, название и данные о фирме-производителе, а также и его юридический адрес. А также на оригинальных золотых часах должна присутствовать специальная метка, то есть проба. Одновременно с этим, все швейцарские корпуса золотых часов идут с клеймом в каратах, а на часах советского и российского производства стоит проба. Пробой называется специальное клеймо, которое обозначает процентное содержание драгоценного металла в ювелирном изделии. И, при этом, если Вы заметили отсутствие пробы на изделии, то, следовательно, такое изделие можно смело именовать подделкой.

В-третьих, если часы приобретаются в подарок женщине, то часы обязательно должны быть красивыми и эстетическими привлекательными, ведь чаще всего это важно для представительниц женского пола. А для мужчин больше подойдут практичные, прочные часы, которые могут показать статус их владельца.