Стильный аксессуар, которым можно подчеркнуть свою индивидуальность и внести определенное стилевое решение в целостный образ. Данное украшение имеет многовековую историю. В давние времена кожаный браслет использовался не как украшение, а как защиту и оберег, до наших дней он дошел дополнением к гардеробу и стилю.

Как правило – это заключительные штрихи, который дает полное представление о хозяйки данного украшения. Это стилистическое и модное решение, без которого не обходится ни один наряд.

Они представлены различными вариантами, что дает возможность подобрать требуемый стиль. Изготавливаются из самых различных видов кожи. Максимальную популярность завоевали украшения, сделанные из тонких и мягких типов кожи. Для браслетов байкеров или мужчин «воинов» используют грубый вид, который создает поношенный вид украшения и при этом образует определенный контраст.

Хороший кожаный браслет можно выбрать на сайте gold.ua. Абсолютно все модели относятся к неформальному стилю украшения. Это говорит о том, что носить с официальными строгими костюмами их не рекомендуют. Браслеты могут быть прекрасным дополнением к стилю «casual», этническим ансамблям различного направления.

Как выбрать женский кожаный браслет?

В настоящее время дизайнеры разработали новые грубые модели браслетов, которые представляют собой довольно объемное изделие. Носят их сверху рукавов на свитере или рубахе.

Как правильно подобрать изделие

Для того чтоб аксессуар красиво вносил дополнения учитывайте размеры своей руки. Объемные, крупные и широкие изделия прекрасно будут выглядеть на тонком запястье. На полной и короткой руке такие изделия смотрятся нелепо, от них лучше отказаться.

Приобретая браслет, особое внимание стоит уделить качеству. Не желательно приобретать изделие из сильно плотной кожи – это избавит вас от раздражения и натирания кожного покрова. Если вы решили приобрести аксессуары, которые будет плотно облегать запястье, выбирайте мягкий материал.

Изделия, изготовленные из отдельных кожаных шнурков, смотрятся нежно и брутально на любой руке. Браслет может быть украшен дополнительными камнями как натуральными, так и искусственными. Шнурки из кожи могут быть однотонными или разноцветными дополнительными вставками могут служить металлические детали.

Какой бы вы не выбрали аксессуар, сделанный из кожи он должен соответствовать вашему стилю.