Беременность – это с одной стороны счастливый период в жизни каждой женщины, но с другой это очень непростой этап. Поэтому, чтобы, момент беременности остался у вас в памяти, который вы будете вспоминать с улыбкой, перечислим несколько советов:

Встаньте на учёт не ранее 8 недель и не позже 12 недель

Это нужно сделать своевременно! Вам назначат все необходимые процедуры, и вы будете под присмотром специалистов. Во время УЗИ врач сделает заключение о состоянии плода, о его развитии. На данной процедуре вы увидите первую фотографию вашего ребёнка.

Следите за собой

Во время беременности необходимо отказаться от бани, сауны, нельзя красить волосы, наносить татуировки, пользоваться услугами с использованием ботокса, пользоваться лазерной эпиляцией.

Необходимо слушать только специалистов, которые обладают должно компетенцией! В сети Интернет, в большом количестве содержится популярные мифы о зачатии и т.д. Их нужно обходить стороной!

Полезные советы будущей маме

Исключить самолечение! Настоятельно запрещается, использовать препараты без проведения консультации с лечащим врачом. В общем, при любых проблемах с здоровьем, нужно обращаться к врачу.

Правильное питание во время беременности. На всём протяжении беременности, нужно максимально обеспечить себя всеми витаминами и минералами, добавить в свой рацион соки, молочную продукцию, травяные чаи, увеличить употребление воды. В рационе должны присутствовать: фрукты, овощи, медленные углеводы, белки.

Безусловно необходимо отказаться от всех вредных привычек, от кофеина, быстрой некачественной пищи, от соблюдения каких-либо диет для похудения и т.п.

Развивайте себя, формируйте компетентность в плане воспитания своего ребёнка

Во время беременности можно посветить своё время развитию себя, как, посещать разного рода курсы, изучать литературу о воспитании и развитии ребёнка и т.д. Настоятельно рекомендуется почитать литературу о послеродовой терапии. В ней можно найти информацию о том, как подтянуть тело после родов.

Токсикоз может быть проблемой

Токсикоз является составляющей частью беременности. Кому-то, данное испытание даётся легко, испытывая минимум неприятностей, а кому-то — тяжеловато и они испытывают ужасное депрессивное состояние. Для облегчения состояние необходимо:

  • Медленное пробуждение. Проснувшись, полежите в кровати ещё минуть 5, не стремитесь сразу же встать.
  • Выпейте прохладный напиток, будь то компот или воду, вместо чашки горячего чая.
  • Мы это то, что мы едим. Поэтому диета — это основа! Вам следует серьёзно распланировать свой рацион, наполнить его белками, углеводами, жирами, минералами. Ешьте больше молочной продукции, сложные углеводы и конечно же больше клетчатки.