Ортопедический матрас отличается от обычного тем, что он способен поддерживать правильное положение тела человека во время сна, не допускает болезни и сохраняет хорошую осанку лежащего, улучшает качество сна. Такой диван с матрасом выбрать можно тут, но заранее стоит узнать о некоторых тонкостях, чтобы не допускать ошибки при выборе. Итак, главные преимущества ортопедического матраса перед другими:

1. Внутри матраса не образуются грибки, гниль и плесень. Решетчатое основание пропускает воздух с обеих сторон.

2. Строение выдерживает большой вес, различные сборы и разборы кровати/дивана, причем в течение весьма продолжительного времени.

3. Диван не тяжелый, его вес не особо большой. Следовательно, такой элемент мебели легко перемещать по комнате, он не требует больших усилий при сборке.

4. Производители стараются выпускать матрасы с эффектом массажа, благодаря чему тело хорошо отдыхает во время сна. Нет никаких дискомфортных ощущений при движении.

5. Материал не изнашивается за короткие сроки, устойчив к влаге и любым вмешательствам.

Выбираем диван с ортопедическим матрасом

6. Поверхность одинарная, отсутствуют бугры и переходы от мягкого к более жесткому.

7. В сложенном варианте кровать/диван не занимает много места в комнате, поэтому установить его даже в небольшой комнате не составит большого труда.

Механизмы раскладки данного дивана (самые популярные и удобные):

1. «Аккордеон» или «Мультикомфорт». Такой вид дивана образует из одной части сиденье, а две других части – спинку. Спальное место большое, в комнате занимает минимум 1,5 метра.

2. «Книжка». Достаточно популярный и удобный вариант.

3. «Раскладушка» имеет две модели – американскую и французскую. Первая достойно считается долго служащей и удобной, а вторую эксперты бы не рекомендовали использовать для ежедневного применения.

4. «Еврокнижка».

Наполнители:

1. Пенополиуретан. Очень бюджетный и комфортный вариант, который не копит влажность и хорошо пропускает воздух. Чем больше упругость, тем более прочным и выносливым считается данный материал.

2. Натуральный латекс. Выдерживает большие нагрузки, но со временем имеет свойство придавливаться.