Содержание

Фитнес – это отличный способ поддерживать свое тело красивым, а состояние духа бодрым. А для того, чтобы тренировки были максимально эффективными нужно постараться и выбрать наиболее подходящую одежду для них. Она, кстати, может стать неплохой мотивацией в те дни, когда совсем не хочется заниматься. Сегодня женская одежда для бодибилдинга и фитнеса поражает разнообразием материалов, фактур и расцветок, но все же помните, что первое требование – это комфорт и удобство.

Как не растеряться

Выбирая одежду для фитнеса, не забывайте, что она не должна сковывать движений. Поэтому лучше выбирать модели из тянущейся ткани. Также ваша будущая форма должна хорошо отводить влагу и быть приятной на ощупь. Яркая расцветка и хороший крой легко сделают обычную футболку любимой и поднимут настроение. А положительные эмоции очень важны при занятиях спортом.

Как подобрать одежду для фитнеса

Что касается материалов, то отдавайте предпочтение либо хлопку, либо синтетике, специально разработанной для физических нагрузок. Вторая даже предпочтительней, потому что носится дольше, не так сильно намокает и, соответственно, не вызывает раздражения на коже. Есть также синтетические ткани, которые, наоборот, не пропускают влагу. Их выбирают те, кто нуждается в быстрой потере веса. Отличное решение – выбрать одежду, в которой искусственный материал содержится в том же количестве, что и натуральный.

Выбирать модель необходимо в зависимости от вида выполняемых упражнений. В качестве верха одежда для фитнеса и бодибилдинга женская представлена топами, майками, футболками, купальниками. В качества низа можно использовать широкие или спортивные штаны, бриджи, лосины, шорты.

Обязательно спросите у тренера о том, какая одежда идеально подойдет к конкретно вашим тренировкам. Но в конечном счете выбирайте то, в чем вам удобно, комфортно и приятно заниматься.