Вы решили приобрести кофе машину. Как правильно – это сделать? Если вы при покупке будете придерживаться определенных правил, вы подберете себе идеальный вариант. На сайте coffee-man.com.ua очень большой выбор кофемашин.

Основными параметрами является

 — ценовая политика;

 — производительность;

 — мощность;

 — максимальное удобство в эксплуатации;

 — дополнительные опции;

 — гарантия;

 — дизайн.

Кофе машины имеют современный дизайн и дополнительные опции. Одна из них – это встроенный дисплей, который обеспечивает дополнительные удобства во время эксплуатации.

На выведенном экране отображается вся требуемая информация – это состояние аппарата и количество, кофе и многое другое. У всех моделей, которые снабжены дисплеем, существует своя определенная функция программирования. Она дает возможность задать требуемый объем, выбрать температурный режим и самое главное процесс автоматической промывки и помола кофейных зерен. Наличие программного обеспечения дает возможность сберечь машину от ошибок во время эксплуатации.

Как выбрать кофемашину?

Во всех аппаратах, от какого бы производителя они не были, присутствует заварочный механизм. Это система, в которой происходит полный процесс приготовления кофе. В него из мельницы дозированными порциями подается молотый кофе, после чего он под давлением формируется в таблетку и после всех этих процессов подается вода. Под большим давлением она проходит через кофейную таблетку и через кран поступает в чашку. Готовый продукт называют – экспрессо.

После окончания процесса использованная таблетка,  механизмом возврата она отправляется в контейнер для отработанных продуктов. Заварочные механизмы делятся на съемные и фиксированные.

Благодаря тому что, заварочный механизм снимается, его очень легко чистить, для этого достаточно сильного напора теплой воды. Недостатком считают, что гидросистемы машины не проходят процесс обработки. Со временем кофейные масла, которые собираются в шлангах гидросистемы оказывают негативное воздействие на вкусовые качества.

На несъемных аппаратах существует система автоматической промывки. Для этого используют чистящие средства, изготовленные в виде таблеток, которые опускают в контейнер и при подачи пара и горячей воды под большим давлением происходит, тщательна очистка кофемашины.

Какому аппарату отдать предпочтение, решите, посоветовавшись со специалистами.