С наступлением задержки месячных любая девушка начинает задумываться о наличие беременности. Распознать беременность на ранних сроках является проблематичным, ведь порой не каждому врачу это под силу. Но, как говорится, у всех организм разный, а, следовательно, это все индивидуально. Конечно, при подозрении беременности лучше всего сделать тест на беременности при помощи аптечных одноразовых тестеров, сдать необходимые анализы и, в конце концов, сходить на УЗИ. Но, прежде чем решиться на вышесказанное, необходимо сначала узнать признаки беременности на ранних сроках и сопоставить их с нынешним состоянием своего организма.

Одновременно с этим, признаки беременности очень просто спутать с признаками ПМС, они максимально сопоставимы друг с другом.

 

  • Но, самым главным признаком беременности может быть задержка менструации более десяти дней. Тогда уже следует делать тест и даже если результат его отрицательным, а месячных нет, то стоит посетить гинеколога.

 

Признаки беременности на ранних сроках

  • Второй признак беременности — наличие тянущей боли внизу живота (при этом месячные отсутствуют), а также и в пояснице;

 

  • Третий признак — имеется кислый привкус во рту, особенно по утрам, а также и жёлтый налёт на языке;

 

  • Четвертый признак — быстрая утомляемость, частая смена настроения, раздражимость, агрессия;

 

  • Пятый — резкое ухудшение зрения, появление чувствительности к различным запахам;

 

  • Шестой признак — потемнение сосков и кожи вокруг них (то есть кожа темно-бордового цвета), а также и наличие набухших, выступающих вен на них. И, вдобавок, могут также ощущаться боли в грудях и в сосках; может наблюдаться выделение жидкости из них и т. д.;

 

  • Седьмой — возможна резкая смена вкусовых предпочтений в пище, появляется потребность в сладкой и солёной пище с ярко-выраженным вкусом;

 

  • Восьмой — частая тошнота по утрам, рвота, ежедневное плохое самочувствие, увеличение базальной температуры тела без на то причин.

 

Тем не менее, на начальных стадиях беременности могут даже и отсутствовать какие — либо признаки, именно поэтому при появлении задержки, следует сделать тест (лучше на десятый день задержки менструации), либо сходить к гинекологу, сдать анализы или сделать УЗИ.