Велосипед многим кажется одним из наиболее простых и стереотипных изобретений. Сдается, что с единственным своим назначением, он должен справляться в любом случае. Однако, существует немало разновидностей и моделей, которые отличаются характеристиками, и подходят только для определенных поездок.

В выборе велосипеда для девушки, как и в случае с мужскими велосипедами, стоит ориентироваться на прямое предназначение велосипеда, то есть его разновидность, технические характеристики, а также, что немаловажно в случае с женскими моделями — на внешний вид транспорта. Но самое главное определить, для чего именно нужен велосипед.

Выбор женского велосипеда

Подбирая подходящий женский велосипед, стоит ориентироваться на несколько основных критериев. Главный из них — это вид велосипеда. Если он нужен вам для постоянных поездок, например, на работу — стоит рассмотреть современные городские модели. Некоторые из них даже далеки от классических, и очень удобны. Если же вам нужен спорт — стоит подумать о более профессиональных моделях. А, к примеру, для отдыха, отлично подойдут прогулочные велосипеды. Которые, ко всему прочему, и наиболее красивы.

Какой велосипед выбрать для девушки?

Внешний вид тоже играет большую роль. Выбор может отличаться в зависимости от формы, расположения рамы, вида аксессуаров и комплектующих, отличия материала, ну и, конечно же, цвета.

Определенное значение имеет бренд. Некоторые предпочитают исключительно Stels https://velosiped.by/catalog/velosipedy/zhenskie/filter/att_brand-is-stels/ , другие отдают предпочтение отечественным велосипедам. Но зачастую, стоит смотреть не на это, а сравнивать конкретные модели. Ведь все они имеют определенные преимущества.

Универсальные велосипеды

Совсем необязательно покупать направленный на определенный вид поездок велосипед. И в случае с женскими моделями, это действительно актуально. Например, профессиональные горные велосипеды отлично подходят для загородных поездок, и для них необходимы именно они. Но если вы сочетаете и прогулки, и спорт, и используете велосипед в качестве транспорта — лучше подобрать хорошую универсальную модель.

Такие велосипеды умеренно подходят и для медленных прогулок, и для поддержания собственной физической формы, и просто для поездок. К тому же, многие женские велосипеды хорошо сбалансированы, и имеют привлекательный внешний вид. Это позволяет и использовать двухколесный транспорт с пользой, и сделать его настоящим украшением для девушки, дополняя её спортивный образ.