Топ-10 полезных гаджетов для кухниДаже если вы заходите на кухню, только чтобы разогреть пиццу и сварить кофе, в этом помещении должно быть все необходимое для приготовления пищи. Полезные гаджеты экономят время и силы, позволяя уделять больше внимания себе, семье, друзьям, хобби и другим интересным занятиям. Уже сложно представить кухню без блендера и микроволновки. Но есть и немало интересных гаджетов, о которых многие не знают. А ведь они здорово облегчили бы нам жизнь!

Вот список полезных устройств, которые пригодятся на любой кухне:

  1. Устройство для чистки рыбы. Есть простые пластиковые варианты, а также электрические приборы, которые помогают легко избавиться от чешуи.
  2. Универсальная открывался для банок разного диаметра. С ней можно не ждать, пока придет муж, брат, сосед, не экспериментировать с кипятком и не пробивать крышку, чтобы открыть наглухо закрученную банку.
  3. Вакуумная пробка для винных бутылок. Она остановит процесс окисления открытого вина, и оно дольше будет вкусным.
  4. Мерная ложка с весами, вмонтированными в ручку. С ней вы забудете о таблицах веса различных продуктов и без труда отмерите нужные граммы. Гаджет имеет 3 сменные ложки-ковша: в наибольшей можно взвесить до полкило, в наименьшей — от 0,1 грамма.
  5. Накладная силиконовая воронка. Поможет переливать жидкости или тесто из любых емкостей, не боясь сделать это неаккуратно или разлить.
  6. Держатель для горячего. Это удобная ручка, чтобы взять любую горячую посуду. С держателем можно не переживать, что горячая миска обожжет пальцы или тарелка выскользнет из прихваток.
  7. Мельница для сыра и шоколада. Поможет добиться эффекта мелкой стружки. Сделать это с помощью терки гораздо сложнее, да и пальцы поранить можно.
  8. Нож для спиральной нарезки. Пригодится любой хозяйке. С его помощью можно придать любому блюду праздничный вид всего за несколько секунд.
  9. Вакуумный упаковщик продуктов. Поможет дольше сохранять еду свежей и не беспокоиться, что в холодильнике что-нибудь подсохнет, завянет или быстро испортится.
  10. Силиконовая форма для оладий. С ней можно не беспокоиться, что тесто растечется и оладьи получатся слишком плоскими, — они всегда будут идеальными.

И бонус для тех, кому интересны актуальные новинки и практичные решения, — автономный сад. Устройство не только позволяет компактно выращивать растения на кухне, но и самостоятельно за ними ухаживает, обеспечивая оптимальные освещение и полив. Это отличное дизайнерское решение и прекрасная возможность постоянно иметь под рукой свежую зелень и пряные травы.