Банковским счётом является счёт, который открывается банком для юридических или физических лиц, с целью участия денежных средств в безналичном денежном обороте и аккумулировании на счёте безналичных денежных средств для целевого использования. Всё чаще люди открывают счет в банке за рубежом, конечно, ведь это имеет определенно большие плюсы. Зарубежные банки надежны (как показывает статистика, они меньше расположены к банкротству), также Вы можете сохранить информацию о своем вкладе в тайне, ведь в зарубежном банке это всё конфиденциально. Одновременно с этим, банки выполняют все свои обязанности в срок, не подводя клиента. Именно поэтому открыть банковский счет в Гонконге не составит особого труда, если знать, что делать.

Банки в Гонконге могут предложить Вам открыть различные счета: текущий счет, сберегательный, мультивалютный. Одновременно, при необходимости, Вы имеете возможность открыть разные счета и пользоваться ими.

Как открыть банковский счет в Гонконге

Конечно, если Вы не проживаете в Гонконге и являетесь физическим лицом, то открыть счет является практически невозможным (в большинстве случаев это именно так, но существуют страны, граждане которых могут получить счет без каких-либо препятствий, например Новая Зеландия, Тайвань, Сингапур, Австралия и страны Европейского Союза). Именно поэтому сначала Вы должны заполучить разрешение на проживание, то есть здесь имеется в виду долгосрочная виза или же вид на жительство. После этого, для открытия счета, Вам понадобятся данные документы для предоставлений их в гонконгском банке:

  • Во-первых, документ, удостоверяющий Вашу личность или паспорт;
  • Во-вторых, документ, подтверждающий Ваше место жительства;
  • В-третьих, комплект документов (договоров и счетов-фактур) любой компании, который был подписан бенефициаром;
  • В-четвертых, есть вероятность, что могут потребовать налоговую информацию.

Также, при затруднениях, можно обратиться к профессиональным специалистам-консультантам, которые помогут Вам подробнее узнать о данных процедурах получения банковского счета, а также более развернуто описать Вам все услуги предоставляемые банком и их особенности.