Начиная с первых дней своей жизни, все малыши нуждаются в особенно тщательном уходе и гигиене. У деток, очень нежная кожа и памперсы которые бывают влажные и могут привести к потертости на нежной коже.

Для того, чтобы все это избежать вы должны приобрести детские средства по уходу и гигиене. К ним относятся присыпки, различные крема, масла, влажные салфетки.

Как выбрать детское средство для гигиены?

Перед тем как вы совершите покупку особенно тщательно читайте инструкцию, в которых четко указаны способы применения.

При выборе детской косметики в первую очередь обращайте внимание на то, чтоб средства были изготовлены из натуральных материалов и не вызывали аллергическую реакцию. Именно только такие средства являются полностью безопасными для новорожденных малышей.

Если ваш ребенок достиг возраста полу года, и вы не выявляли аллергических реакций, можно приобретать гигиенические средства, сделанные на травах. К таким травам относятся ромашка – как противовоспалительное средство, череда или календула обладающие успокоительным эффектом и многие другие. Детские средства гигиены не должны обладать ярко выраженным запахом, сильно пахнут только средства, сделанные химическим путем.

Как выбрать детское средство для гигиены?

Если перед вами встал купить ребенку присыпку или влажные салфетки лучше приобрести салфетки, поскольку кожа влажная и присыпка будет скатываться, образовывая комочки которые тоже могут немного натирать кожный покров. Лучшим вариантом будет обработка салфетками и после чего дополнительно задействовать детское масло, которое избавит от покраснения и всех воспалительных проявлений.

Выбирая средства гигиены, помните об их удобстве применения, когда требуется быстро переодеть малыша. Все средства должны быстро открываться/закрываться, быть компактными и максимально удобными.

По материалам сайта http://www.kz.all.biz/