Индустрия ногтевого сервиса предлагает широкий выбор основных и вспомогательных элементов для создания безупречного маникюра. Востребованным и популярным материалом считается гель лак для ногтей, который представлен в широком ассортименте. Для получения качественного результата купить гель-лаки недорого можно на сайте.

Чтобы правильно выбрать гель лак для ногтей, стоит учитывать некоторые нюансы.

  • Уровень стойкости и длительности сохранения лакового покрытия. Стойкость качественного гель лака должна быть не менее 3 недель. Данная информация должна быть указана изготовителем в инструкции. В течение всего периода лакового покрытия, он не должен потерять блеск, потрескаться или отслоиться.
  • Консистенция лака должна быть «правильной». Лак должен легко наноситься и не растекаться.
  • Кисточка для нанесения лака должна быть удобной.
  • Когда приходит время снимать покрытие, то оно должно удаляться легко с помощью стандартных средств, предусмотренных для данной работы.
  • Состав гель лака не должен содержать вредных для здоровья веществ. Запах лака также не должен содержать оттенков химии.
  • Цветовая палитра должна быть представлена в широком ассортименте с высокой степенью плотности. 

    Выбираем гель лак для ногтей

Кроме этого, стоит обращать внимание на производителя товара красоты. Американские и канадские производители считаются наиболее качественными. Они предлагают своим клиентам лаки, созданные по инновационным формулам, которые имеют множество цветов и не оказывают вреда на ногти. Немецкие и французские представители имеют меньшую популярность, но качество продукта схоже с американскими брендами. Хорошее качество и доступную цену предлагают японские и корейские бренды. Благодаря низкой цене рынок красоты завоевал китайский гель лак. По своему качеству такой продукт уступает всем остальным брендам, но доступная цена делает такой гель лак привлекательным.

Гель лак имеет множество преимуществ. Он держится в течение длительное время, сохраняя цвет, блеск и красоту, подходит для ломких и хрупких ногтей, не выгорает на солнце и не стирается при купании даже в море, и конечно, придает свой шарм женщине любого возраста.