Эту соль не нужно путать с поваренной. Английская соль представляет собой, минеральное соединение сульфата и магния. На вид она схожа с поваренной солью.  Можно приобрести сульфат магния в Москве.

Главные преимущества данного вида соли:

1. Расслабляет ваше тело

Английская соль легко растворяется в воде, а это значит, что магнию и сульфату проще попасть в ваш организм. Вы сможете в короткий срок расслабить тело, снять стресс. Приняв вечером ванну с солью, вы избавитесь от всего накопленного стресса в течение дня и сможете расслабиться и зарядиться новыми силами для следующего дня.

2. Снимает болевые ощущения

Многие люди уже с давних пор используют соль Эпсома как средство чуть ли не ото всех болей. Конечно это не панацея ото всех болезней, но приняв ванну, вы сможете снять боль хотя бы на пару часов. Иногда и этого достаточно чтобы почувствовать себя намного лучше. Ванна с английской солью поможет в борьбе с головной болью, болью в животе и снимет напряжение в ваших ногах.  Так что если вас мучает спазм в животе можно принять ванну и хоть немного расслабиться.

Английская соль для ванны-основные преимущества

3. Очищает лицо

Английская соль отлично справляется с отшелушиванием кожи на лице.  Для приготовления скраба из соли понадобится: добавить взять чайную ложку соли и перемешать ее с ночным кремом для лица. Полученную смесь наносим на лицо, ждем 15 минут и смываем водой.  Такой скраб поможет избавить от омертвевших остатков кожи на лице и излишка жира в порах.  В итоге ваша кожа станет ровной, чистой и без ненавистного жирного блеска. Самое главное делайте эту маску регулярно, хотя бы один раз в неделю, а лучше два раза.

4. Английская соль в качестве слабительного средства

При запоре конечно можно принять слабительное средство, но всё-таки нужно стараться их не использовать. Ведь если их часто принимать они могут принести только вред организму. Поэтому лучше воспользоваться морской солью.

Самый простой рецепт от запора можно приготовить следующим образом. Возьмите одну чайную ложку английской соли и высыпьте ее в стакан с водой. Ее хорошенько перемешайте и пейте перед едой.

5. Помогает улучшить сон

Есть люди, которых каждый день мучает бессонница и чтобы от нее избавиться, можно начать принимать соляные ванны перед сном. После таких ванн, вы расслабитесь и точно сможете уснуть крепким сном.

Это лишь часть приятных преимуществ, которые вы можете получить от английской соли. Если ее знать, как применять, можно заметно улучшить свою здоровью и внешний вид (состояние кожи, волос, ногтей)