Каждая женщина мечтает о модной натуральной шубе. В этом году дизайнеры модельеры сделали большой акцент на моделях с длинным ворсом. Именно такой мех дает возможность создать модели с рисунками.

Чаще в моделях шубы в этом году используют комбинированный мех нескольких видов и довольно сложный раскрой. Некоторые разновидности изделий для создания прекрасной дорогой вещи требует цельные шкурки – это в первую очередь соболь. В таких изделиях из самых дорогих видов меха акцент делается на том, чтобы подчеркнуть натуральный цвет и ярко его выделить.

Большим спросом пользуются мутоновые шубы . Как правило, такие изделия изготавливают в спортивном стиле, к этому выводу и дизайнерским разработкам пришли известные модельеры.

Модные шубы 2015-2016

Так же к фаворитам данного сезона можно отнести мех ламы. Изделия можно встретить на мировых трендовых показах.

По мнению ведущих специалистов у женщин должны быть несколько шуб, но они должны быть абсолютно разные и при этом одна из них обязательно длинной. Такие модели всегда выглядят богато и максимально роскошно.

Ведущее место в сезоне занимают изделия, в которых присутствует нотка стиля «ретро». Это могут быть или округленные покатые плечи или отсутствие воротника.

Особую нотку кокетства и шарма придаст мех леопарда, декорированный контрастными яркими полосами из других видов меха.

Большим спросом пользуются длинные модели, сделанные из меха черно-бурой лисы, в изделии полностью отсутствуют рукава и на их месте находятся глубокие прорези.

Но бесспорным лидером на сегодняшний день – это мех енота Длинный ворс прекрасно смотрится с дополнениями декора из металлических молний, которые также выполняют функцию застежки.

Цветовые оттенки изделий могут быть от классических до самых ярких. Выбор остается за вами.