Белая рубашка – это всегда красиво, празднично и элегантно, но в тоже время и большая проблема для любой хозяйки. Для того чтоб она постоянно выглядела свежей и чисто белой, а не желтой или серой требуется приложить немало усилий. Для того чтоб вещь всегда оставалась белоснежной придерживайтесь определенных правил.

Первое что вы должны помнить – не занашивайте вещь, меняйте ее каждый день. Возьмите себе за правило не откладывать стирку, не смешивайте с другими вещами, даже если они тоже белые. Для того чтоб они были постоянно свежие и чистые установите на машинке режим «быстрая стирка» — этого для такой вещи будет достаточно.

Как отстирать белую рубашку от пятен?

Если вы носите вещь долго, и она уже начала приобретать сероватый оттенок – это говорит о жесткости воды, которую не всегда можно изменить. В таком случае воспользуйтесь отбеливателем, добавляя его в стиральный порошок. Такие процедуры частично избавят вас от серого тона.

Если мягкие отбеливающие вещества уже не помогают, тогда приобретите в магазине жидкие отбеливающие средства. Перед стиркой замочите рубашку и оставьте как минимум на пару часов, после чего простирайте в горячей воде, не забывая придерживаться температурного режима указанного на этикетке.

В случае если у вас на белой рубашке появилось пятно, вам понадобятся средства по удалению пятен – это могут быть крема образные, или гелеобразные вещества. Нанесите вещество на пятно и после проделанной обработки тщательно простирайте и прополощите вещь. Перед нами часто встает вопрос, чем отбелить белую рубашку.

Самая большая и серьезная проблема белых рубах – это серые полосы на воротниках и манжетах. Для того чтобы их удалить требуется приложить немало усилий. Для того, чтоб все проделать качественно замочите вещь на несколько часов в воду с порошком. После чего слегка отжав, хорошо намыльте воротник с изнаночной стороны, для этого используйте хозяйственное или желчное мыло. Оставьте вещь еще на пятнадцать минут, чтобы нанесенное средство начало действовать. Заношенное место хорошо потрите вручную. Если вам не понравился конечный результат проделайте эту процедуру еще раз. Для сильно заношенных вещей можно использовать щетку с мягким ворсом. Для этого прекрасно подойдет зубная щетка.

После всех проделанных процедур, вещи обязательно тщательно прополощите. Помните, что для удаления пятен и отбеливания вы используете химические средства.