Клатч – это модель очень маленькой мобильной женской сумочки. Изначально это были сумки для денег, как для мужчин, так и для женщин. На сегодняшний день – это элемент, который подчеркивает индивидуальность каждой женщины. Раньше их использовали как дополнительное украшение при походах в театр или на банкеты и торжественны мероприятия.

На сегодняшний день она традиционная. Ее могут использовать как повседневную и дополнение к офисному стилю, можно взять на прогулку или встречу с друзьями. Она будет дополнением к основному гардеробу.

Форма у клатча может быть самая разнообразная, как дополнение к ней может идти ручка различной длины. Большое разнообразие стилей и цветовых решений дает возможность подобрать клатч к любому стилю своего гардероба.

В 2015году самыми популярными цветами будут, как всегда классические – это белые и черные.  Это одно из самых модных решений который позволит придать женщине обаятельность и подойдет под любой стиль гардероба.

Для женщин, которые предпочитают более смелые решения дизайнеры советуют отдавать предпочтение ярким цветовым гаммам. Материал, из которого они изготовлены, может быть самым разнообразным – это кожа, кожзаменитель или различные виды ткани.

Женщины должны обязательно помнить, что маленькая сумочка должна сочетаться с одеждой и подходить по цветовой гамме. Классические цвета подходят под любой стиль. Допустимо чтоб клатч сочетался по цвету с обувью. Если не придерживаться таких правил тогда сумочка будет выглядеть неуместным пятном.

Модные женские клатчи 2015

В этом году дизайнеры на первое место выдвигают клатч в форме конверта. Данный стиль создали специально для офисного гардероба деловой женщины. Такая модель позволяет кроме необходимых мелочей носить в клатче конверте планшет, который так не обходим в наши дни. Для бизнес леди – это идеальный вариант, поскольку к деловому костюму не подходит большая сумка.

Модель клатч кошелек подойдет для походов в кинотеатр или на концерт. Модель не только украсит и придаст женщине определенный шарм и даст возможность сложить в сумочку нужную для всех женщин мелочь.

Эпатаж в сегодняшней жизни только приветствуется, и если вы любительница оригинального стиля приобретите себе клатч нестандартной формы. Это могут быть разнообразные сердечки, котики, конфеты, мячики и даже модели машинок.

Ограничений на дополнительные элементы декора в 2015 году нет.

Источник http://sumka.info/?p=2109