Содержание

бесплатные аппараты игровые

Бобы являются неприхотливой огородной культурой, которая известна с древних времен. Они питательны, полезны, насыщены белком, а это дает им отличную особенность быстро насыщать организм. Сегодня многие дачники выращивают бобы не только в пищу, но и для улучшения грунта, рассаживая культуру недалеко от овощей.

Современные селекционеры разделяют бобы на две подгруппы: западноевропейские для выращивания в жарких регионах и северные для умеренного климата.

Самыми популярными можно назвать следующие сорта:

  • русские черные бобы;
  • виндзорские бобы, подразделяющиеся на белые и зеленые;
  • белорусские;
  • вировские.

Независимо от сорта бобов, они все неприхотливы в уходе и просты в выращивании.

Культура не требовательна к большому количеству солнца, устойчива к заморозкам до -4 градусов и вполне хорошо растет ранней весной в открытом грунте. Максимально комфортно бобам при температуре +22-25.

Культура требовательна только к поливу. Она отлично переносит перенасыщение влагой, а засуху может не перенести.

Выбор участка

Подбирая участок под посадку бобов, нужно учитывать его солнечное местоположение, а также почву. Бобы отлично растут в суглинистом грунте, слабокислой среде. Так как культура предпочитает большое количество влаги, то хорошим местом для выращивания станут низины или места между грядками, в которые часто стекает вода. Если выбирать грунт по предшественникам, то лучше обратить внимание на места, где произрастали картофель, огурцы или капуста. Если в прошлом году на участке росли бобовые, совершенно неважно, какой разновидности, то стоит избегать их. Почва там для бобов обезвожена и не содержит полезных веществ.

Несмотря на то, что бобы неприхотливы, они требуют подготовку грунта с осени. Необходимо перекопать грядку, добавить в почву коровяк, навоз и компост. При повышенной кислотности почвы нужно добавить золу. Весной ее перекапывают снова, внося органические удобрения и суперфосфат.

Высаживать бобы нужно, основываясь на погодных условиях региона. В средней полосе это примерно средние числа мая, когда земля уже прогрета, насыщена талой водой.

В регионах с поздней весной бобы высаживают рассадой, чтобы получить урожай вовремя. Для этого необходимо: вымочить семена в воде 15-20 часов; рассадить в отдельные емкости с питательным грунтом; подготовку к пересадке на улицу можно осуществлять через 35 дней.

Посадка бобов семенами непосредственно в грунт включает в себя следующие шаги: высадка осуществляется на гряду в подготовленные борозды; расстояние между семенами долго быть не менее 40 см для удобного последующего ухода; заглубление семени не должно превышать 5-7 см; почва должна быть заранее увлажнена.

Уход

Работа на огороде требует немало усилий, поэтому вознаграждением после очередного плодотворного дня могут стать бесплатные аппараты игровые. Каталог сайта постоянно пополняется новыми слотами, поэтому опытным гемблерам будет не сложно найти увлекательное развлечение. Новички же могут воспользоваться демонстрационным режимом для оттачивания навыков.

Культура требует следующий уход в течение всего периода: обеспечение регулярного полива. Особенно важен полив во время цветения, но не стоит поливать до застоя влаги, ведь это может повредить корневую систему; рыхление почвы и устранение сорняков; окучивание культуры по достижению ее высоты в 40-50 см. Эта процедура обязательна, так как от частого полива земля оседает, обнажая корневую систему и стебли; подкормка на протяжении всего периода роста и активного развития. Бобам хорошо подходит органическая и минеральная подкормка в виде готовых комплексов, которые продаются в магазинах; прищип во время цветения обеспечит равномерный рост и поможет культуре избежать тли.

бесплатные аппараты игровые

Зависимо от выбранного сорта может потребоваться подвязка. Это необходимо для высокорослых сортов, достигающих 1 м в высоту. По бокам от грядки вбиваются в землю высокие колышки и на них натягивается канат. Он поможет культуре после формирования тяжелых стручков.