Невозможно найти квартиру или дом, в котором отсутствует ванная комната. Наш день начинается и закачивается в ней. Поэтому чтоб чувствовать себя комфортно и максимально удобно правильно пообдерите ванну.

Как выбрать ванну для дома?

При покупке обращайте внимание на размер, глубину, длину изделия и самое главное материал их которого она сделана.

Виды ванн

 — чугунная;

 — акриловая;

 — стальная;

 — гидромассажная;

 — каменная;

 — деревянная.

Самой надежной принято считать чугунную модель. Они очень долговечны прочные и постоянно пользуются спросом. Недостатком принято считать большой вес. Нагревается такая ванная очень долго, но и в тоже время сохраняет его долго. Формы все стандартные прямоугольные.

Акриловые модели – это своеобразный вид пластика, поэтому ванны из такого вида материала легкие и гибкие. Для прочности покрывают защитными слоями, этот вид обработки называют армированием. Количество нанесенных слоев значительно влияет на цену товара и прочность изделия. Формы у таких моделей самые разнообразные, они могут быть декорированы различными дополнениями. Ванна без всякого труда монтируется, подходит под любой интерьер, и вы сможете найти различный цветовое решение. Минусом принято считать не высокую прочность.

Обращайте внимание на ванные, в которых находятся металлические сетки, они прослужат дольше. В основном модели укрепляют дополнительными слоями стекловолокна.

Количества армированных слоев может быть самым разнообразным. Чем их больше, тем модель крепче.

При покупке акриловой модели помните, что не все моющие вещества можно использовать для такого изделия. Поверхность модели очень чувствительна к жестким веществам. Нельзя использовать порошки с моющие средства с добавкой веществ содержащих растворители.

Стальные модели пользуются большим спросом, поскольку относятся к эконом варианту. Эмалевое покрытие по внешнему виду напоминает чугунные модели. Формы самые разнообразные. К минусу можно отнести ссыльный звук в том время, когда вода набирается в ванну. Повышенная теплоотдача, вода в такой ванне быстро остывает. Подлежит деформации. Поэтому при выборе и покупке всегда учитывайте свой вес и рост.

Ванные, изготовленные из натурального камня, стекла или дорогой древесины, как правило, изготавливаются на заказ. Они практичны, но стоят очень дорого.