https://vulcan-games.com

Активная работа по привлечению свободных денежных средств населения, а также по потребительскому кредитованию обеспечивает рост и развитие экономики страны. Благодаря эффективной работе банковской системы обеспечивается:

  • рост капиталов населения;
  • повышается покупательная способность;
  • стимулируется развитие производства потребительских товаров;
  • укрепляется национальная валюта.

Такие показатели увеличиваются за счёт двух основных направлений работы банков с населением — политикой привлечения депозитов, и политикой кредитования.

Депозиты как способ приумножить капитал

При наличии свободных средств, наиболее эффективным способом их преумножения является размещение их на депозитном счёте в банке. Наиболее выгодным является размещение срочных депозитов. Денежные средства передаются в банк на конкретно оговоренный период времени — месяц, квартал, год и т.п. В конце периода размещения клиент получает не только свой вклад в полном объёме, но и премию за его хранение в банке в виде банковских процентов. В случае, если вы хотите рискнуть и увеличить свой капитал на существенно большую сумму, то сделайте серьёзные ставки на сайте https://vulcan-games.com, и при сопутствии удачи, получите крупные денежные выигрыши.

Более демократичными, с точки зрения клиентов, являются бессрочные депозиты, которые ещё называются вкладами до востребования. Здесь клиент может снять собственные средства со счета в банке в любой момент. Проценты по таким депозитам существенно ниже процентов по срочным депозитам, однако клиенты имеют право свободного распоряжения своими денежными средствами.

Депозиты позволяют увеличить капитал населения без особых усилий. Банковская система также заинтересована в росте депозитов. Привлекаемые на депозитные счета средства банки используют, прежде всего, в кредитных операциях, которые, по существу являются главной статьёй дохода и прибыльности банков.

Кредитование — стимул развития экономики

Банковские кредиты позволяют населению приобретать потребительские товары, автомобили, недвижимость, на которые у них не хватает средств. Помимо этого, кредиты банков используют на открытие собственного дела, привлечения дополнительных средств для развития бизнеса. В выигрыше от кредитов остаются все. Население имеет возможность приобрести необходимые товары. Бизнес получает дополнительные инвестиции. Производители товаров увеличивают объёмы продаж за счёт потребительского кредитования покупателей. Ну а банки получают прибыль от процентов за выданные кредиты. Такое функционирование банковской системы обеспечивает развитие экономической ситуации в стране.

https://vulcan-games.com

Ещё одним из положительных моментом функционирования банковской системы является организация денежных переводов. Существует достаточно много межбанковских платёжных систем, которые позволяют осуществлять мгновенные платежи даже между разными странами. Лидером среди таких систем является Western union, которая работает уже более 130 лет. В надёжности переводов через Western union не стоит сомневаться — перевод можно получить буквально через несколько минут в любой точке планеты.