Мечта любой женщина – покупка новой шубы. Причем абсолютно не важно, сколько изделий меховой промышленности уже есть в ее шкафу. Покупка шубы – приобретение далеко не рядовое, требующее значительных средств, поэтому подходить к такому делу нужно ответственно, чтобы потом не разочароваться, не жалеть о потраченных зря деньгах. Заказать мех махагон можно в лучшем исполнении. С другой стороны, торговые точки предлагают сегодня такое разнообразие моделей, что неподготовленному покупателю подчас сложно в них разобраться.

Самое первое, что нужно определить для себя – это из какого меха вы хотите шубу. Самые популярные, конечно же, изделия из норки. Они служат около десяти сезонов, имеют среднюю теплостойкость, достаточную для наших зим и эффектный блеск. Если вы хотите шубу потеплее, то вам нужно изделие, пошитое из меха самца, он гуще и лучше сохраняет тепло.

Далее подумайте, в каких условиях вы будете носить шубу. Возможно, у вас уже есть функциональная верхняя одежда, и вы будете использовать меховое изделие, как предмет престижа. Тогда можете приобрести меховую накидку, в которой можете посещать театр или ресторан. Если вы ездите на автомобиле, вам вполне подойдет короткий полушубок, в котором вам будет удобно сидеть в салоне. Если же вы много времени находитесь на улице, то обратите внимание на модели средней длины с капюшоном, в которых вам будет тепло и комфортно.

Как правильно выбрать натуральный мех

Для защиты от холода прекрасно подходит мех лисицы, соболя, мутона. Наиболее ноские шубы из нутрии, котика и бобра. Не менее 10 лет вы сможете согреваться в шубе из норки. Самые не ноские — шубы из кролика и шиншиллы, они сохраняют свой внешний вид и характеристики два – три года. Рекомендации:

  • Предпочтительнее выбирать классическую модель, ведь вряд ли вы будете покупать новую шубу каждый сезон.
  • Обязательно внимательно рассмотрите мех и прикоснитесь к нему. Мех должен быть гладкий, блестящий, мягкий.
  • Дерните ворсинки, если у вас в руках оказались волоски, то ищите более качественное изделие. При выделке такой шубы была нарушена технология, и она может быстро облезть.

Найдите места, где соединены шкурки, они должны быть сшиты нитью, если вы такого не видите, значит, шкурки склеены, а это негативно влияет на срок службы шубы. Наденьте шубу, оцените, удобно ли вам в ней. Внимательно взгляните на строчки, они должны быть ровные, без дефектов. Приятных и удачных вам покупок.