Современная эстетическая медицина предлагает варианты коррекции фигуры, разные по травматичности и способу воздействия на организм. Один из новых методов — липоскульптурирование. Методика кажется не сложной, однако требует специальных хирургических навыков, безупречного знания анатомии и соответствующего оборудования. Цель процедуры — коррекция недостатков фигуры, акцент на сильных сторонах внешности. Липоскульптурирование в Санкт-Петербурге — методика сравнительно новая, её проводят только в некоторых клиниках.

Липоскульптурирование

В чем заключается суть методики?

Ранее востребованная процедура липосакция постепенно уходит в прошлое. Несмотря на хороший и быстрый результат она считается не слишком щадящей для здоровья. Липоскульптурирование — методика, которая становится все популярнее в мире. Для её применения необходимо оборудование, которое модернизирует забор жировой ткани.

С помощью ультразвукового воздействия жировая ткань преобразуется в эмульсию и легче удаляется из организма. Далее она поддается очищению, из неё убирают примеси и оставляют только клетки жира. Эту субстанцию локально вводят в проблемные участки тела с целью “прорисовки” контуров мышц. Врач как скульптор формирует рельеф и очертания тела, делает его более привлекательным. Положительный эффект введения жировой ткани объясняется тем, что она хорошо воспринимается организмом, не отторгается, на неё не может быть аллергии.

Обратите внимание!

Забор жировой ткани происходит через точечное введение канюль и не оставляет рубцов.

Как проходит процедура?

Врач проводит консультацию, во время которой подтверждает показаний к процедуре, определяет основные “проблемные зоны”, которые требуют удаления и введения жира. Врач описывает зоны коррекции пациенту, говорит о предполагаемом результате, описывает риски. Пациент может задать вопрос относительно хода лечения и реабилитации.

В зависимости от площади коррекции применяется наркоз или местная анестезия. Первый этап — удаление жировой ткани из мест её избыточного скопления. Жир очищают от медикаментов, анестетика и плазмы. Потом, инъекционно его вводят и проводят скульптурирование. Вмешательство может занять от часа до нескольких часов.

Как проходит реабилитация?

Особенности реабилитации могут отличаться в зависимости от того, с какой зоной работал хирург. К примеру, восстановление после скульптурирования рук занимает 5-7 дней. Чем больше зона воздействия, тем длительнее срок ограничений. После операции врач контролирует состояние мест введения ткани и дает рекомендации. Чаще всего, пациентам следует соблюдать такие правила:

  • носить компрессионное белье;
  • ограничить физические нагрузки;
  • отказаться от посещения бани и сауны, не находиться под прямым воздействием солнечных лучей;
  • отказаться от алкогольных напитков и курения;
  • ограничить употребление копченостей, острого и жирного.

Эти правила помогают снизить отечность и воспаление, делают процесс реабилитации быстрым и безболезненным.

Есть ли противопоказания к процедуре?

Операцию не проводят в таких случаях:

  • обострение хронической патологии;
  • декомпенсация органов и систем организма;
  • острая фаза инфекционного процесса;
  • злокачественное новообразование;
  • диабет.

Если операция прошла успешно и пациент поддерживает свое тело в форме, результат будет долговечным. Нарушение диеты и образа жизни может испортить эффект даже самой качественной процедуры. Информацию о врачах, ценах и контактные данные вы можете узнать на сайте клиники — https://www.spika.clinic