Зажимы, ленты, плетения, предварительное склеивание, фьюжн, микросвязи… что все это значит? Помогаем прояснить некоторую путаницу, разбираемся в отзывах о наращивании волос. Это поможет Вам сделать лучший выбор, который подойдет именно Вашим волосам. Так что присаживайтесь удобнее, сделайте чашечку любимого напитка и начнем разбираться.

Наращивание волос Fusion & Pre-Bonded

Как разобраться в видах наращивания волос?Что это такое?

Наращивание (также называемое склеиванием или предварительным склеиванием) производится, как понятно из названия, склеиванием донорских волос с натуральными при помощи различных клеев. Сам процесс прикрепления предварительно скрепленных в пучки волос занимает приблизительно 3-4 часа и выполняется парикмахером. К сожалению, Fusion не подходит всем клиентам, так как этот тип наращивания очень вреден для натурального волоса, поэтому мастер может даже посоветовать выбрать другую технологию. Особенно задумать о выборе другого способа стоит, если натуральный волос не совсем здоров (ломкий, сухой, поврежденный, склонный к выпадению и т.д.). Дополнительно, как инструмент, понадобится машинка, которая похожа на пистолет для горячего клея, который, по существу, приклеивает искуственные локоны к отдельным прядям натуральных волос. По другой методике для предварительно склеенных наращенных прядок используют тепловой зажим, чтобы расплавить клей и сделать его клейким.

Обращение

С наращенными волосами таким методом можно обращаться точно так же, как с натуральной шевелюрой. Вы можете использовать те же продукты, к которым вы привыкли, однако наращивание нужно корректировать каждые 2–3 месяца по мере роста натуральных волос. Кроме того, из-за многочисленных химических веществ в клее эта технология может вызвать выпадение волос, ломкость и раздражение кожи головы.

Как долго оно держится?

Наращённые волосы считаются полупостоянными, так как они остаются на голове до 4 месяцев. Однако, как и во всех других типах наращивания, результат зависит от вашего типа и скорости роста натуральных прядей.

Microlink наращивание волос

Что это такое?

Способ Microlink также известен в Краснодаре как наращивание волос с микробусинками, или наращивание с помощью микроциклов. Крошечные пряди исукственного или донорского материала прикрепляются к маленьким участкам прядей клиентки с помощью небольшой силиконовой бусины, или капсулы. Затем используется специальный инструмент, чтобы закрепить бусину на волосах и затянуть, чтобы удержать ее на месте. Хотя этот метод не подразумаевает термообработку или использование клея, при неправильной установке бусинок профессионалом наращивание по методике Микролинк может повредить волосы. Например, бусина может быть слишком затянута, вызывая давление и натяжение корней, и если ее не удалить должным образом, волос может вырваться. Понадобится около 2 — 4 часов, чтобы получить шикарную шевелюру.

Уход

Наращённые волосы можно мыть, как натуральные и использовать те же средства для укладки, как и для того, что дано от природы. Коррекция понадобится каждые 2 — 3 месяца, так как, нравится нам это или нет, натуральные пряди все же растут и микробусинки удаляются от кожи головы.

Как долго оно держится?

Наращивание волос Microlink считается полупостоянным и обычно носится до 4 месяцев.

Сколько стоит наращивание волос?

То, сколько денег придется отдать за такой способ изменить свою внешность, зависит от многих факторов. Цена складывается из:

  • Оплаты донорских волос;
  • Оплаты креплений;
  • Оплаты работы мастера.

Поэтому цена услуги рассчитывается индивидуально, ведь длина и густота каждому нужна своя.