Выбирая двуспальную кровать, нужно ориентироваться на несколько факторов. В этой статье вы прочтете конкретные рекомендации, касаемо этой темы.

И так, на что нужно обратить внимание, покупая двуспальную кровать?

  1. Каркас.

Так как само название кровати говорит само за себя, то она должна выдерживать вес около 300 кг, так как спят на ней обычно 2 человека. Поэтому при выборе кровати обязательно нужно уточнить запас прочность каркаса. Это можно сделать как в обычном магазине, так и на сайте магазина онлайн, тем более что сейчас таких компаний превеликое множество. Например, на сайте happyhome-mebel.ru очень большой выбор кроватей, там вы найдете то, что искали.

Как выбрать двуспальную кровать?

Все каркасы разделяют на 3 вида:

Первый вид состоит из спинок в двойном количестве, боковых царг. Все эти элементы соединяются между собой углами из металла.

Второй вид имеет царги в количестве 4-х штук. К этим элементам присоединяются боковые панели и спинки. Этот вариант считается более надежным, нежели первый.

Третий вид состоит из продольных и поперечных царг, которые имеют в дополнении вспомогательные ножки.

Если говорить о материале, из которого лучше выбрать каркас для кровати, то нужно выбрать из натурального дерева и деревянной стружки. Конечно, желательно отдать предпочтение натуральности, так как это вариант экологически чистый.

  1. Матрац.

Лучше выбирать матрацс ортопедическимисвойствами, так как от этого зависит качество сна.

Матрацы также бывают 3-х видов. Давайте рассмотрим достоинства и недостатки каждого.

  • Пружинный матрац. Данный тип на 1 кв.метр должен иметь примерно 250 пружин. Если это условие будет соблюдено, то матрац примет форму тела человека.
  • Латексный матрац. Такой матрац может иметь 7 зон жесткости, что обеспечивает еще более комфортное времяпровождение человека. Так как он состоит из латекса, в зависимости от температуры тела матрац принимает форму человека. Если говорить о стоимости, то этот вид дороже пружинного.
  • Полиуретановый матрац является аналогом латексного. Выбирая такой матрац, обратите внимание на количество воздушных пузырей. Чем их больше, тем лучше достигается ортопедический эффект.
  1. Размеры.

Размеры следует выбирать стандартные, чтобы не мучиться в дальнейшем с выбором постельного белья. Ведь все белье изготавливается в соответствии со стандартами, которые регламентированы для каждой страны.