С первых месяцев жизни малыша приобретите специальную модель люльки для удобной его транспортировки. Она должна иметь плотное дно для того чтоб малышу было удобно и он правильно в ней располагался.

Материалы, из которых они изготовляются можно разделить только по внешнему виду. Зимний вариант будет не значительно толще летнего.

При покупке основной критерий выбора – это твердое дно и высота стенок. Они и создают максимально удобное положение при переноске, и для самого ребенка. Учитывайте, как и сколько вы будете использовать люльку. Если для прогулок на свежем воздухе выбирайте удобные ручки, они не должны быть сильно длинными, желательно, чтоб в модели присутствовал режим регулировки длины и самое главное прочность их должна быть максимальной.

Дно абсолютно ровное и очень твердое, если есть возможность, предпочтение отдавайте модели с пластмассовым днищем. На сайте http://www.topsto-crimea.ru/, замечательный выбор люлек для новорожденных.

Как выбрать переносную люльку для ребенка?

Не забывайте при покупке учитывать габариты ребенка, его рост и вес. Многие модели имеют специальные ограничители веса, учитывайте этот момент.

В домашних условиях она тоже будет востребована. Для того чтоб малыш был постоянно на виду во время занятий по хозяйству, ребенка в переносной люльке можно брать собой не кухню, в ванную или другие требуемые места. Удобно будет использовать ее на балконе во время сна ребенка, что дает возможность не выходить с ним дополнительный раз в парк или на прогулку.

Размещайте переносную люльку только на ровных площадях и не на высоте, для того чтоб избежать не предвиденных травм.

На улице переносная модель вам потребуется в том случае, если вы идете в магазин за покупками и не желаете оставлять малыша в коляске. Так же она не заменима при поездках в детскую поликлинику, или к родственникам и друзьям. Если вы для поездок используете общественный транспорт, она будет просто не заменима.

При выборе особое внимание уделяйте весу самой модели, она не должна превышать более трех килограмм, наличие съемного чехла обязательно, капюшон как дополнительный аксессуар поможет защитить вашего ребенка от негативного воздействия внешних факторов.

Люльку можно использовать для перевозки в личном автотранспорте. Но для этого она должна иметь дополнительные ремни безопасности специально для автомобилей.

Если у вас есть дополнительная финансовая возможность, приобретайте переносные люльки из экологически чистых видов материала.