Для чего требуется денежный обмен в сети? Для этого могут существовать определенные причины. Виртуальные деньги меняют на тот вид валюты, который максимально подходит клиенту в определенных жизненных ситуациях. В некоторых регионах проще выводить деньги с кошелька WMZ, другие привыкли работать Яндекс — деньги.

Другая категория людей может столкнуться с интернет оплатой, когда деньги принимаются только электронные. Для того чтоб проделать такой вид операций вам потребуется обменный электронный пункт. Для того чтоб операция обмена прошла удачно вам надо создать несколько электронных кошельков, с той валютой с которой вы привыкли работать.

Зачем нужны обменники электронных денег?

Как правильно выбрать лучший обменник

 — зайдите на известный сайт мониторинга обменных пунктов «bestchange»;

 — выберите нужное направление отдать /получить (валюта, какую продаете,/покупаете);

 — после выбора появляется обменник, на котором вы выбираете понравившийся вам курс.

Можно провести яндекс в вебмани  без дополнительно обязательной завязки кошелька. Для того чтоб не заниматься сканом документов проведите обмен через обменник, но помните с вас возьмут немного больший размер комиссии. Эту операцию можно сделать через мобильный телефон. Проделывается все очень просто, с Яндекс кошелька вы переводите деньги на номер вашего мобильного телефона после того как они поступят на ваш счет вам придет СМС в котором ваш оператор сообщит что без никакой комиссии ваша операция произошла успешно.

Дополнительно вам потребуется пройти по предоставленной ссылке и прикрепить данные телефона к кошельку (если вы таким видом услуг пользуетесь только один раз, можно не привязываться к кошельку). Просто нажмите на кнопку «пополнить». Вам обязательно предложат пройти авторизацию, сделайте, что вас просят, без выполнения этой процедуры вы не сможете проделать денежный перевод.

Дальше указываете переводимую сумму и еще раз номер телефона. При получении кода подтверждения вбиваете его в указанное поле и отправляете. После подтверждения ваши деньги переходят на указанный счет.