Любые продукты и средства для продажи или собственного пользования можно приобрести по сниженной цене. Овощи и фрукты, крупы, рыбные консервы и тушёнка оптом с доставкой по стране, области, городу и с сертификатами качества — широкий ассортимент позиций и комфортные условия сотрудничества предлагают базы и компании. Как совершать закупку продуктов, которая будет выгодной для вас? И где найти поставщиков качественных товаров? Об этом и многом другом читайте далее.

Определяем объёмы

Количество и объём товаров в оптовой торговле имеют критическое значение. Чем больше покупают закупщики, тем привлекательнее цены на товары они получают. Объёмы продуктов и расходы материальных средств должны отвечать инвентаризационным возможностям.

Планируя оптовые продажи, не стоит закупать по 1 000 единиц. Если товар окажется неходовым, это приведёт к лишним материальным тратам, которые можно было бы инвестировать в другую продукцию. Начинайте с минимального объёма. Продайте сначала 10, 20, 30 продуктов, которые поставщик предложит по фиксированной цене, на пробу. Если вас и покупателей удовлетворит качество продукции, можно смело переходить к более объёмным закупкам и расширению ассортимента.Оптовые закупки: советы по поиску поставщиков и приобретению

Поиск поставщиков

Вниманию предпринимателей представлен огромный выбор поставщиков и производителей, которые предлагают комфортные и выгодные условия для закупки. Для поиска оптовых сделок можно использовать:

  • интернет. Тематические объявления по нужному типу товара, онлайн-ассоциации и оптовые каталоги, представленные на сайтах, — в Глобальной сети можно изучить широкий ряд предложений, ознакомиться с ценами и условиями сотрудничества;
  • выставки и ярмарки. Отличное решение для тех, кто хочет убедиться в качестве продукции и переговорить с поставщиками относительно индивидуальных, выгодных обеим сторонам сделок;
  • общение с оптовиками. Список контактов можно расширить, заводя знакомства с непрямыми конкурентами. Предприниматели со стажем всегда имеют связи с производителями и поставщиками различных товаров. А некоторые могут дать советы по развитию бизнеса и помочь достичь успеха в данной области.

Оптовые закупки: советы по поиску поставщиков и приобретениюВ отраслевых изданиях, беседах и группах в интернете часто публикуются предложения от компаний, занимающихся оптовыми продажами. Сотрудничество с такими фирмами позволит получить выгодные скидки на товары. Но за вступление в подобные группы обычно нужен членский взнос.

Если вы находитесь в поиске надёжной компании, реализующей продукты мелким оптом, воспользуйтесь услугами фирмы BST Market. На сайте можно ознакомиться с перечнем товаров, акциями, способами оплаты и другими особенностями сотрудничества.

Как получить дополнительные скидки

Даже с оптовыми поставщиками можно торговаться. Они не меньше вас заинтересованы в том, чтобы найти покупателей. Старайтесь получить скидку на любую потенциальную сделку. Такой бонус — отличное начало сотрудничества, демонстрирующее уважение и желание заключать договоры в будущем.

Снижение стоимости можно получить, подписавшись на электронные рассылки. Уведомления часто содержат информацию о новых товарах и акционных предложениях. Но обязательно уточняйте причину распродажи. Если срок годности продуктов подходит к концу, откажитесь от такой возможности сэкономить.

Другие советы и рекомендации

Занимаясь перепродажами товаров, лучше всего использовать отдельную банковскую карту и счёт. В этом случае вы сможете контролировать все расходы и фиксировать прибыль.

Всегда сравнивайте цены на одинаковые товары и уточняйте розничную стоимость. Это позволит не переплачивать.

Перед заключением сделки проявите осмотрительность. Изучите возможности возврата и гарантии качества. Узнайте точную дату поставки новой партии и время доставки до вашего склада. Заключение контрактов на круглую сумму рекомендуется доверять юристу, который проверит все положения и закроет сделку.