Душевые кабины резко ворвались в современный рынок и набрали должную репутацию. Сейчас это не просто место, где можно уединиться и быстро искупаться, но еще и элемент дизайна. Поэтому производители учитывают все потребности покупателей и изготавливают кабины различных форм, из разных материалов, со всевозможными дополнительными функциями и самые простые. Например, на сайте moresantehniki.ru большой выбор душевых кабин, из которых вы можете выбрать ту, что подходит именно вам.

Как выбрать душевую кабину в ванную комнату?

Выбор кабины зависит от того, какими функциями вы собираетесь пользоваться, какие размеры ванной комнаты и, конечно, какой у вас материальный запас. Исходя из этих условий, душевые кабины бывают:

  • Простыми. Их часто называют уголками, так как они устанавливаются в угол ванной комнаты. Таким образом, двумя стенками кабины являются стены самой комнаты, а кабина состоит только из поддона и штор. В зависимости от цены, крыша может войти в комплектацию или нет. Этот вариант является самым дешевым. К тому же такие кабины экономят пространство. Это подходит для тех, чьи размеры ванной комнаты не позволяют установить более габаритную кабину.
  • Многофункциональными. В такой техникеприсутствует много дополнительных функций, таких как баня, гидромассаж, радио, а также возможна подсветка. Понятно, что за это все вам придется заплатить больше, чем в первом варианте. Поэтому крайне важно определиться с тем, какие функции вам действительно нужны и подходят ли они под ваши условия проживания. Например, если вы планируете установить кабину на дачу, где нет достаточного напора воды, то гидромассаж вам совершенно не понадобится.
  • Комбинированными. Из самого названия понятно, что такие кабины являются нечто средним между простыми и многофункциональными.

Помимо классификации душевых кабин по комплектации, они разделяются по формам. Они бывают круглые, овальные, угловые, прямоугольные и многоугольные. Самым популярным видом является угловая модель, так как такая кабина подойдет даже самым маленьким ванным комнатам.

          Душевая кабина состоит из поддона и дверей. Поддон является самой главной ее часть. Следовательно, при выборе кабины первым делом обратите внимание именно на него. Уточните у продавца, какую нагрузку он способен выдержать. А также просмотрите внимательно на его поверхность. На ней должно быть покрытие, предотвращающее скольжение.