К выбору коляски для детей стоит подходить со всей ответственностью, поскольку ребенок большую часть времени будет проводить в ней и должен себя чувствовать комфортно и удобно. Так же помните о том, что вам придется большее время гулять с малышом, и вы тоже должны чувствовать себя комфортно. Магазины предлагают большой выбор, в котором уделяется внимание дизайну и стоимости.

Критерии выбора коляски

Особое внимание уделяйте колесам их должно быть четыре, а не три как на некоторых новых моделях. Диаметр всех колес должен быть максимально большой, но не широкий. Это придаст транспорту особую устойчивость.

Внимательно отнеситесь к выбору ручки, она не должна быть короткой или высокой. Идеальным вариантом будет наличие регулятора длины. Если есть возможность, выбирайте коляску трансформер, которую можно собрать для сидения и разложить для удобного лежачего положения.

Материал в середине должен быть из натуральных волокон. Хорошо пропускать воздух. Отдавайте предпочтение моделям с капюшоном, москитной сеткой и сумкой для мам, в которые можно сложить дополнительные нужные вещи для малыша.

Выбор детской коляски – это непросто

Чехол должен быть сделан из влагонепроницаемого материала. Детские коляски Hartan на e-catalog.ru помогут сделать ваш выбор.

Дополнительные опции, которые должны быть в коляске:

  1. Наличие дополнительных пружин амортизаторов, которые помогут при передвижении. Они помогут в преодолении различного вида препятствий – это ступеньки, бордюры.
  2. Положение для регулировки длины ручки, что создаст дополнительные удобства.
  3. Обязательное присутствие блокировки колес. Обеспечивает дополнительную степень безопасности. Может располагаться в сегменте задних колес. В некоторых моделях блокировка тормозной системы может располагаться на ручке управления. Это система позволяет блокировать все четыре колеса.
  4. Замена колес должна проводится с зимних на летние. Зимний вариант более массивный, сделан из противоскользящей резины.
  5. Пара передних колес должна движения производить синхронно. Модели, на которых произвольное не синхронное движение создают дополнительные проблемы при прогулке.
  6. Наличие ремней фиксации обязательно. Дети непоседливы, постоянно в движении чтоб исключать повышенный травматизм, не забывайте хорошо пристегивать малыша.
  7. Модель коляски желательно подобрать системы трансформер – это даст вам возможность удобной транспортировке в лифте или узких помещениях с малой площадью.