Выбирая презент близким, друзьям или просто знакомым, хочется преподнести что-то приятное и полезное. Отличным вариантом универсального подарка является чай – все любят этот напиток, а разнообразие сортов позволяет открывать новые грани знакомого вкуса. Не стоит забывать, что важно не только содержание, но и оформление – можно использовать красочные жестяные баночки, пакеты, стеклянные емкости и многое другое. Для клиентов, которые приобретают товар большими партиями, предусмотрена оптовая продажа подарочной упаковки.

Черный или зеленый?

Глубокий и насыщенный вкус черного чая подходит ценителям классики, а для тех, кто ищет разнообразия, отличным вариантом станут сорта с ароматными добавками, такими как чабрец, цитрус, мята или бергамот. Зеленый чай обладает более тонким ароматом, который прекрасно сочетается с жасмином или цветами личи. Особый способ обработки позволяет листьям сохранить массу полезных свойств, что высоко ценится приверженцами здорового образа жизни. Самыми лучшими традиционно являются китайские сорта. Для любителей экспериментов можно предложить смеси черного и зеленого чая в разных пропорциях, которые создают поистине уникальные вкусы.

Чай в подарок

По особым случаям

Настоящие чайные гурманы отдают предпочтение элитным сортам. Ниже представлены самые популярные:

  • Белый чай – называется так благодаря наименьшей степени ферментации и обладает очень нежным вкусом.
  • Улун (или оолонг) – разновидностей этого чая много, они могут сильно отличаться по степени выдержки и ферментации, но всех их неизменно объединяет характерный сладко-молочный привкус.
  • Пуэр – прекрасный бодрящий напиток: крепкий, терпкий и насыщенный. Его особенность в том, что он выдерживается при определенных условиях на протяжении нескольких лет.

Итак, тщательно выбранный и красиво упакованный чай – это не только подарок, но и символ заботы и тепла, которыми хочется делиться с окружающими.