Всех без исключения девушек и женщин волнуют те вопросы, что касаются красоты и их внешнего вида. Поэтому в поисковой строке интернета часто вбиваются фразы «как правильно ухаживать за волосами?».  Предметом гордости является пышная и густая копна шелковистых и гладких волос. Неудивительно, что самым ужасным моментом, приносящим разочарование для женщины, является нахождение своих волос на полу квартиры и предметах домашней мебели. В данной статье мы поговорим о том, как не допустить повреждение волос и как восстановить их прежний вид.

Как правильно ухаживать за волосами?

Несомненно, лучший эффект достигается салонным уходом, где используется профессиональная косметика. Но в домашних условиях можно добиться того же результата, только за более длительное время. Многие салоны предлагают свои услуги по восстановлению поврежденных волос. И все большую популярность набирают интернет – салоны, например, на сайте nefertiti-med.ru можно найти комплекс услуг. Пользоваться такими услугами просто и удобно, так как, перейдя на сайт, вы сможете оценить ценовую категорию средств по уходу за волосами, почитать отзывы о тех или иных мастерах.

Основные правила ухода за волосами:

  • Прежде всего, нужно подбирать косметические средства, которые подходят именно вашему типу волос. Волосы бывают нормальными, сухими и жирными. На каждой банке шампуня указано, к какому типу шевелюры он подходит. Также следует заметить, что от постоянных окрашиваний локоны становятся сухими, тусклыми и теряют блеск. Поэтому, если вы не можете не на долгое время воздержаться от покраски, используете специальные увлажняющие средства.
  • Главный процесс ухода за пышной гривой – это их мытье. Не стоит мыть волосы каждый день, это ни к чему хорошему не приведет. Лучше мыть локоны по мере загрязнения. В этом случае они будут дольше оставаться чистыми. А также перед помывкой нужно тщательно расчесать волосяной покров, чтобы они не сплетались и не ломались, когда на них нанесут шампунь.
  • Температура воды не должна быть слишком горячей или холодной. Шампунь наносят дважды. Первый раз его смывают быстро, а во второй раз можно подольше подержать его на голове и провести легкий массаж. После мытья следует нанести на волосы кондиционер, который может быть смываемый или нет. Затем воспользуйтесь бальзамом, который смягчит кожу головы и волосяные луковицы.
  • Процесс сушки волос вредит им. Но полностью отказаться от использования фена, электрошипцов и прочих инструментов, которые работают, нагревая локоны, не удастся. Поэтому перед тем, как накрутить шевелюру, следует нанести на нее специальное средство, которое обволакивает каждый локон и не позволяет разрушить их структуру.