Как быстро и качественно навести порядок в квартире? С чего начать, если все комнаты находятся в крайне запущенном состоянии?  Вы можете прочитать полезные советы можно на сайте https://cleanhack.ru/ и почерпнуть много нужной информации. Самые актуальные советы по уборке, которые, мы надеемся, будут для вас полезны.

Если вам необходимо быстро привести квартиру в порядок перед приходом гостей, и вы не знаете за что взяться в первую очередь, рекомендуем вам начать с двух главных помещений в доме: кухни и ванной комнаты. Именно по тому, в каком состоянии находятся эти помещения, можно сказать, насколько вы хорошая хозяйка. Разбросанные вещи в гостиной могут подождать, а вот грязный сан фаянс или конфорки на кухне — нет.

Наш главный совет по уборке кухни — сделать так, чтобы уборка превратилась в интересное занятие. Если, открыв кухонный шкаф, вы каждый раз обнаруживаете что-то новое (муж не туда поставил терку, дети спрятали свой десерт, бабушка припрятала конфеты для внуков), можете быть уверены – вы полюбите убираться. Не бойтесь перебирать и выбрасывать старые вещи, ведь на их место обязательно придут новые.

Ваш главный помощник на кухне – это средство по борьбе с жирными пятнами. Найдите такой жиро удаляющий раствор, которым можно будет мыть не только грязную посуду, но и мебель. После того как вы натрете им шкафы и столешницы, дайте им немного постоять, ополосните водой и насухо вытрите чистой тряпкой.

Секреты правильной уборки квартиры

Чтобы быстро привести кухню в порядок, следует снять всю возможную фурнитуру (конфорки, ручки, решетки) и замочить ее в мыльном растворе. Противни залейте водой с раствором и поставьте в нагретую духовку на полчаса. После этого с них можно будет удалить даже самую стойкую грязь. Если на металле появилась ржавчина, протрите их уксусом и прокалите на огне.

Уборка ванной, как правило, занимает немало времени, поэтому заниматься ей нужно заблаговременно, по возможности, за день до прихода гостей.

Главной проблемой всех ванных комнат является известковых налет. Как с ним бороться? Немногие знают, что вместо дорогостоящих и часто неэффективных средств можно использовать обычный уксус. Обильно смочите тряпку раствором, проведите по поверхности плитки или сан фаянса, оставьте на пять минут и смойте теплой водой. Кстати, такая обработка позволяет также хорошо продезинфицировать все поверхности. После того как вы закончите уборку квартиры не забудьте тщательно проветрить все помещения, особенно ванную, где применялся уксус.