Два года совместной жизни это небольшой, но уже срок для супружеской пары. Обычно к этому времени наступает первый небольшой кризис в отношениях, так как люди успели пожить уже вместе и поняли что быт не прост. У некоторых к этому времени даже уже рождаются дети, что также накладывает отпечаток на отношения между друг другом. Именно поэтому символ этой свадьбы такой хрупкий, как бумага. Обычно еще пластмасу относят в этом празднике к бумаге, и предлагают дарить так же изделия из нее, но мы этого делать не будем.

Что могут подарить гости?

Хорошей приметой является подарок денег в конверте, именно потому что они из бумаги, также как и конверт. Но по традиции всё же лучше выбрать другой бумажный подарок, это может быть, например, свадебная фотокнига. Многие из нас представляют фотокниги свадебные как собрание профессиональных фотографий одного-единственного знаменательного дня, но наш подарок будет немного другой. Если вы в достаточно близких отношениях с молодой семьей вам несложно будет отыскать фото с самого начала их знакомства, и до двухлетней годовщины свадьбы, включая смешные моменты, свадебное путешествие, покупку квартиры или машины, рождение ребенка.

Что дарить на бумажную свадьбу? Советы гостям и молодоженам

Люди очень любят воспоминания, а также люди очень любят рассматривать свои фотографии, таким образом такой подарок станет очень приятным и уместным и, возможно трогательным, на данном торжестве. Форматы такой свадебной фотокниги могут быть совершенно различными, от небольшой книжечки-блокнота, до огромного громоздкого альбома — выбор за вами.

Так же подойдут книги которыми увлекаются ваши друзья, календари, смешные открытки.

Что молодожены должны дарить друг другу.

Как мы уже сказали, чтобы в семье водились деньги, необходимо подарить друг другу конверты с деньгами, желательно чтобы это были толстые пачки денег. Но если вы считаете что ваш подарок должен быть более романтичным, более индивидуальным и приятным, то можете подарить всё что угодно. Однако не забывайте о том, что это бумажная свадьба, значит бумаги должно быть много, в этом нам поможет упаковка подарка. Даже если вы дарите маленькое ювелирное украшение — упакуйте его в огромное количество бумаги, желательно побольше коробок, можно упаковать одну коробку в другую, это добавит радости при распаковке подарка и вы не отступите от традиций.

Удивляйте и радуйте своих близких и любимых подарками и вниманием.