Как выбирать меховые изделияИзделия из меха всегда в моде, поэтому ассортимент натуральных шуб на сегодняшний день очень велик. А самыми популярными мехами, пожалуй, являются шубы из норки. Высокий спрос на шубы рождает такое же высокое предложение. И тут встает вопрос как правильно выбрать шубу. Салоны по продаже меховых изделий действительно предлагают огромный выбор шуб различных цветов и моделей. К сожалению, иногда случается так, что товар не отвечает положенным требованиям качества. Как не ошибиться при выборе и купить шубу на сайте http://mexa-ekaterina.ru/, которая прослужит не один сезон, сохранив при этом свою привлекательность?

На самом деле, выбрать качественный мех не так уж сложно, главное — знать несколько простых правил и следовать им при выборе. Мы дадим несколько советов, которые пригодятся Вам при покупке:

  1. Натуральные шубы следует покупать в меховом салоне, существующем на рынке не один год. Такие магазины заботятся о своей репутации и, следовательно, о качестве продукции, выдавая гарантию на свои изделия. Перед покупкой зайдите на официальный сайт салона меховых изделий, на котором можно ознакомиться со всей необходимой информацией и почитать отзывы покупателей.
  2. Перед тем, как примерить понравившуюся шубку, обратите внимание на мех. Качественный мех обладает насыщенным цветом, блестит и переливается. Настоящий мех не сваливается, имеет ровный, густой подпушек и мягкую изнаночную сторону. Чтобы избежать покупки изделия низкого качества, влажной ладонью проведите по вещи. Выпадение меха — верный признак товара низкого качества.
  3. Если Вы имеете дело с окрашенным мехом, важно, чтобы шуба была устойчива к линьке. Проверьте стойкость красителя с помощью светлой ткани, смоченной в прохладной воде. Слегка потрите мех – при качественной окраске на ткани не останется следов. Погладьте шубку против шерсти и сомните мех в кулаке. На качественном мехе волоски не заламываются и не слипаются, быстро возвращаясь в первоначальное состояние.
  4. На шубе не должно быть заломов, так как это может сигнализировать о том, что товар залежалый. Швы на качественном изделии ровные, без следов клея, торчащих ниток или кусочков меха. Если все это присутствует, не стоит покупать такую шубу, с большой долей вероятности можно сказать, что перед вами подделка.
  5. Хороший мех должен приятно пахнуть. Резкие, неприятные запахи недопустимы. Это признак того, что вещь произведена не на фабрике. Чем светлее цвет меха и чем он легче, тем выше цена готового изделия. Если в шубе используются крупные цельные шкурки, то это хороший выбор, но и стоимость такой шубы наверняка будет дороже.
  6. Попросите у продавца сертификат качества на покупаемое изделие из меха и обратите внимание на ярлыки. Маркировка на них должна совпадать, иначе будьте уверены, что перед вами подделка. Такие шубы не только не прослужат долго, но и могут нанести вред вашему здоровью. Покупать такие шубы не стоит, не смотря на более низкую цену.