Владельцы загородных домов и дач с приходом летнего сезона раздумывают об обустройстве придомовой территории и покупке развлечений – досуг на свежем воздухе благоприятно влияет на организм, такой спортивный инвентарь как батут поможет скрасить одиночество и взрослым, и детям. Чтобы развлечения на батуте приносили только радость и позитивные эмоции, необходимо подобрать надежную модель с дополнительной защитой от непредвиденных травм. Выбрать и заказать батут любой размерности возможно здесь.

Чтобы досуг не ознаменовался опасностью для ваших близких стоит подбирать современное оборудование для прыжков с надежной конструкцией. Дачный батут Springfree станет оптимальным выбором для всей семьи – система амортизаторов вместо пружин и отсутствие твердого каркаса позволяет провести время с пользой без ушибов и дискомфорта.

Идеальный батут должен быть безопасным

Основополагающим фактором для выбора идеального батута станет расположение сетки – внешняя сетка не защищает человека от падения на раму, а также прыгун подвержен опасности ввиду расположения металлических стоек самой конструкции. С батутом, обладающим внутренним расположением сетки, таких проблем не возникнет – активная зона защищена от стоек и рамы, с такой спортивной моделью ваши прыжки принесут уйму удовольствия и захватывающие впечатления.

Как выбрать батут для дачи

Следующим этапом в выборе снаряда для развлечений станет изучение материалов изготовления защитной сетки. Идеальное покрытие имеет мелкие ячейки и стойко выдерживает воздействие внешних факторов окружающей среды. Батут с сеткой из нейлона позволяет избежать механических ожогов – материал отличается мягкостью, не поддается ультрафиолетовому излучению благодаря специализированным пропиткам. Полиэтиленовые сетки гораздо прочнее нейлоновых, на таком батуте могут развлекаться пользователи всех возрастов.

Решающую роль в деле о покупке батута станет его устойчивость – некачественное оборудование, расположенное на улице, при сильном порывистом ветре может поменять место своей дислокации или вовсе перекочевать на территорию к соседям. При покупке такого атрибута для прыжков покупателю необходимо обратить внимание на максимальные показатели нагрузки изделия.