Двойные браслеты для лучших друзей и влюбленных пар

В настоящее время одним из самых популярных вариантов украшений на руку являются парные браслеты. Они представляют собой абсолютно одинаковые металлические изделия, предназначенные для использования в знак любви или дружбы. Единственным отличием между этими браслетами может быть только размер.

Разновидности парных браслетов

Существует 2 основных типа этого ювелирного украшения – мягкий и комбинированный. В первом случае для изготовления изделия используются металлы, которые сплетены в виде цепочки. Комбинированные браслеты-пары имеют не только гнущуюся часть, но и жесткий элемент из металла.

Если говорить о декоративных особенностях этого украшения, то здесь нет никаких ограничений. Двойные браслеты могут иметь различную форму, узоры, гравировки и т.д. На них могут быть выгравированы изображения на различную тематику:

  • геометрические орнаменты;
  • цветы;
  • фигурки;
  • предметы из жизни и т.д.

Решив заказать парные браслеты, стоит знать, что на них могут быть нанесены не только изображения, но и текстовая информация. Это может быть имя любимого человека, дата рождения (встречи, свадьбы и т.д.), цитаты великих людей и т.д.

С чем комбинировать парные браслеты

Стиль двойных браслетов может быть самым разным. Благодаря этому, их можно носить с любой одеждой. Золотые и серебряные браслеты-пары будут идеально гармонировать с деловым стилем. Такой вариант не привлекает лишнего внимания и идеально подходит людям старшего возраста.

Массивные парные украшения гармонируют с открытой одеждой. Это может быть футболка, шведка, платье без рукавов и т.д.

Зимой браслеты-пары можно носить поверх перчаток или свитера. Они очень удачно вписываются в так называемый уличный стиль.

Особенности выбора

Решив купить двойные браслеты в Ростове-на-Дону, необходимо учесть несколько нюансов. Во-первых, они не должны быть чересчур яркими и эксцентричными. Эти украшения должны нравиться и подходить обоим. Во-вторых, следует учитывать размер данного ювелирного изделия. Мужчины должны подбирать браслеты большего размера. Это украшение не должно мешать руке. Поэтому перед покупкой желательно сделать все необходимые замеры. Если такой возможности нет, то идеальным вариантом будут украшения с регулируемой застежкой.

В завершение нужно сказать, что такое украшение обычно изготовляется на заказ. В данном случае владельцы подобного ювелирного изделия могут не сомневаться в его уникальности и неповторимости.