Женские блузы, как все вещи следует определенным сезонным тенденциям моды. Каждая модель выделяет индивидуальность любой женщины.

Блузы различных моделей – это непременная деталь женского гардероба. Их должно быть как минимум две классического стиля и выходного, украшенная элементами декора (вышивка, бисер, рюши) и другими дополнениями. Любой вид должен соответствовать стилю с уже присутствующими вещами.

В теплую и ясную погоду хочется одеть, что- то легкое и воздушное. Вас выручит блуза из шифона, поплина, хлопка. Декоративная контрастная лента любой ширина, которая расположилась ниже груди, придаст модели своеобразный нарядный вид. Отлично подойдет женщинам отдающим предпочтение свободному стилю, а так же воспользоваться моделью смогут беременные.

Как выбрать стильную женскую блузку?

Сезон 2015 широко использует стиль кантри, широкие модели воротников, шитье, вышивки, натуральная фактурная плотная ткань придадут каждой женщине своеобразный колорит. Хорошо сочетается с джинсами, грубой юбкой в пол.

Белого цвета блузки или туники в стиле мужских рубах яркий образ изменчивости женских натур.

Как правильно подобрать блузу

  1. Фигура в форме трапеция – это значит полностью исключить из гардероба все виды рюшек и оборок. Ни капли кричащего, яркого цвета. Ваш фон должен быть только в светлых тонах и слегка приталенной.
  2. У вас фигура напоминает прямоугольник – выбирайте модели с овальной и квадратной формой выреза. Полностью исключите глубокое декольте и легкие летящие ткани.
  3. Фигура треугольник отрицает крупные геометрические узоры. Выбор ваш должен останавливаться на блузах со спущенными плечами.
  4. Песочные часы. Женщинам с такими формами подойдет любой стиль одежды. Они должны повторять все линии фигуры, максимальный акцент на талии.
  5. При фигуре в форме яблоко, выбираем не глубокий вырез. Модель должна расходятся в области груди. Блузы только сдержанных тонов, приветствуется вертикальная полоса.

Выбор начинайте с учета вашего возраста, и фигуры. Большое внимание уделяйте дополнительным декоративным деталям. Даже самый банальный бант правильно подобранный, может вашу вещь сделать нарядной.

Для работы все должно быть в сдержанных тонах. На вечеринки и корпоративы выбирайте необычайные стильные вещи, каблук повыше можно любой расцветки. Четких границ в цветовой гамме в этом сезоне нет.