Майами — один из лучших курортов США. Несколько небольших городков, объединённых в один мегаполис, позволят вам наблюдать смешение самых разнообразных культур. Туристов привлекают золотистые пляжи, бурная ночная жизнь и главная достопримечательность этой местности — Атлантический океан. На этом курорте всегда жарко и солнечно, а больше вы сможете узнать о Маями здесь.

Отправляемся на отдых в Майами

Отдых на побережье

Пересекайте Бискайский залив и отправляйтесь из материковой части города на Майами-бич. Несколько длинных пляжей с золотистым песком, развлекательные центры и рестораны с самой разнообразной кухней — чего ещё желать? Если почувствуете лёгкий приступ ностальгии, то продвигайтесь чуть севернее от пляжа: там расположен русский район Солнечные Острова и главная улица для туристов — Линкольн-роуд.

Достопримечательности

В Майами множество мест, которым необходимо уделить внимание, так что не стоит ограничивать себя только походом на пляж ссылка. Перечислим лишь основные достопримечательности, которые будет интересно посетить взрослым и детям:

  • старейший зоопарк во Флориде;
  • тропический парк развлечений «Джангл Айленд»;
  • Космический центр Дж. Кеннеди на мысе Канаверал;
  • национальный парк Эверглейдс.

Если вас больше интересует архитектура, то обязательна к посещению Вилла Вискайя — самая выдающаяся культурная достопримечательность Майами. Это уникальный дворец эпохи Возрождения, залы которого украшают предметы искусства и антиквариата. А в пятидесяти километрах от города, в Хомстеде, находится загадочный Коралловый замок — комплекс камней и мегалитов, окружённый тайной.

Когда ехать?

Лето в Майами длится круглый год, а температура не опускается ниже 20 градусов по Цельсию. С мая по сентябрь — сезон ураганов и дождей, так что лучше не выбирать это время года для отдыха. Главное — составьте план экскурсий заранее, ведь в Майами действительно есть на что посмотреть.