Традиционные для холодного времени года характеристики одежды – это удобство и практичность материалов, тепло и уют. Эта тенденция распространяется и на новый модный сезон. Плюс к этому, осенью и зимой 2012-2013 дизайнеры делают акцент на элегантности, романтичности и женственности.

Главные тренды сезона осень-зима 2012-2013

Элегантность и строгость линий нашла свое выражение, прежде всего, в стиле минимализм, на который обратили свое внимание очень многие модельеры. Ему присущи четкий крой, однотонные расцветки, лаконичное оформление и полное отсутствие декоративных элементов. Особенно актуальны здесь тенденции 40-х годов прошлого века.

Платья осень-зима 2012-2013, как выходные, так и повседневные, несут в себе дух романтики, который находит свое выражение в различных рюшах и волнах, оборках, изящных драпировках, акцентирующих внимание на талии, груди и бедрах.
{dom-lady.ru}
Весьма романтичными можно назвать плащи и пальто в виде накидок, которые также станут одним из основных трендов сезона.

С другой стороны, не сдает своих позиций и мужской стиль в женской одежде. Это касается, в частности, брючных костюмов, которые дополняются подчеркнуто андрогинными галстуками, шляпами. Не менее распространенным становится и стиль милитари с типичными для него декоративными элементами: погонами, лацканами, крупными накладными карманами, заметными застежками.

В новом сезоне наибольшей популярностью будет пользоваться темная цветовая гамма. Можно выделить, например, темно-синий, бордовый, изумрудно-зеленый, фиолетовый и коричневый цвета. Бесспорное лидерство же принадлежит классическому черному.

Самые актуальные материалы – кожа и мех. Из кожи этой осенью и зимой шьют не только верхнюю одежду, сумки, ремни или перчатки, но и юбки, брюки, рубашки, головные уборы. Мех в этом сезоне обязательно должен быть пушистым и объемным. Обратить внимание стоит на меховые боа, горжетки и сумки. Наиболее удачно такие аксессуары смотрятся с одеждой из бархата, кружева.

Остаются актуальными и такие традиционные для холодной погоды материалы, как кашемир, твид, трикотаж. Особенно органично выглядят изделия из них в этническом стиле, объемные и многослойные. Кстати, для экономии средств можно заказать трикотаж из Иваново оптом.

Объем характерен и для украшений. Чтобы не отставать от моды, следует носить крупные кольца, широкие браслеты, колье-пластроны, длинные, богато декорированные серьги. Очень популярны броские украшения для волос – гламурные диадемы и заколки, украшенные стразами и камнями.