Как часто бывает, что мы заботимся о своей коже лица только тогда, когда уже замечаем пигментные пятна, морщинки и прочие несовершенства. Тогда тут же возникает вопрос: а как же все-таки сохранить молодость кожи на лице? Можно, например, воспользоваться действенным корейским кремом для лица, а можно воспользоваться, например, парочкой наших советов, чтобы сохранить кожу на лице молодой и красивой как можно дольше.

Как сохранить молодость кожи лица

 

  • Уж сколько не говорили человечеству, что вода – источник жизни, мы все равно забываем ее пить, заменяя ее обычными соками и чаями. Но нам необходимо пить именно воду! Потому как вода придает нашей коже упругость, эластичность, сияние и здоровье.
  • Умываться обычным мылом? Точно нет! Мало того, что мыло сушит нашу кожу, так оно еще и вытягивает влагу из наших с вами пор. Это может быть незаметно долгие годы, но потом, когда вы заметите это, будет уже поздно. Так что специальные пенки и гели для умывания – наши лучшие друзья.
  • Прекратите тереть ваше лицо жестким полотенцем. Оно, может и подходит для тела, но уж точно не подходит для нежной кожи лица. Приобретите обычное мягкое полотенце или салфетки, которыми вы будете промакивать ваше лицо.
  • Не забывайте о массаже лица кубиком льда из настоя ромашки или других трав. Это отлично тонизирует и освежает кожу, придавая ей сияния. Это, кстати, можно делать вместо обычного умывания.
  • Используйте кремы и тоники системно! Не забывайте пользоваться ими каждый день-два, утром и вечером.
  • Бросаем курить! Сигареты – зло, они приносят непоправимый вред легким, а еще они портят вашу кожу. Делая ее сухой, морщинистой и землистого цвета. Вам оно надо?
  • Фрукты и овощи – кушаем как можно больше. Лучше всего кушать их каждый день, потому как витамины из фруктов – просто незаменимая вещь. Кстати, вы знали, что в ярких фруктах очень много антиоксидантов? Вот-вот, так что кушаем больше ярких сочных фруктов.
  • Откажитесь, наконец, от сладкого, соленого и острого. Все это провоцирует высыпания на лице, равно как и всеми любимый фастфуд, а также консервы, молочная продукция и газировки.
  • Один раз в неделю не пренебрегайте делать глубокие очищающие маски для лица. Распарьте лицо, а уже потом используйте масочку. Но после нее обязательно используйте хороший нежирный питательный крем.
    Будьте прекрасны, следите за вашей кожей, и она точно скажет вам спасибо! А вы будете молодой и сияющей еще долгие годы.