Купить угловой шкаф купе в спальню, это не только сэкономить пространство, но и рационально его использовать. Если спальня небольшая, угловой шкаф — отличная и практичная идея. Угловые шкафы купе лишь недавно стали набирать популярность среди прочего вида мебели, ведь благодаря им можно с максимальной выгодой использовать место для обустройства вешалок и ящиков под одежду.

Шкафы купе экономят место не только своей конструкцией, но и по средствам открывания двери. Они не распахиваются, как в обычных платяных шкафах, а раздвигаются в разные стороны. Кроме того, такая конструкция имеет ряд других преимуществ: можно скрыть неровности и другие несовершенства стен, разнообразие дизайна поможет выбрать необходимую модель, можно заказать шкаф по своим эскизам, эргономичная планировка.

Угловые шкафы бывают разных видов: стандартные прямоугольные, полусферой, треугольные, трапециевидные, радиусные. Для большой спальни можно смело использовать стандартный прямоугольный угловой шкаф купе. Но если хочется сэкономить место, использовав его максимально функционально, следует выбрать треугольный вид или трапециевидный. Радиусные шкафы-купе обладают круглыми дверями, а потому использовать их в маленьких спальнях не разумно.   

Выбираем угловой шкаф купе в спальню

Внутренняя отделка шкафа важный пункт при выборе модели в спальню. Чаще всего шкафы купе имеют одинаковое количество перегородок и отсеков. Но если модель нестандартного размера или формы, их может быть больше. Шкаф-купе обычно обладает такой конструкцией: штанги для верхней одежды, полки (для нижнего белья и носок), ящики (также можно использовать для нижнего белья или небольших мелочей), вешалки, отделы для хранения обуви, полки с перегородками (на них можно хранить небольшую одежду).

Внешняя отделка не менее важный пункт. Подбирать шкаф стоит под общий интерьер комнаты. Если у вас спальня выполнена в стиле хай-тек, то и шкаф или отдельные его элементы должны быть этого же направления. Если у вас классическая спальня в светлых тонах, шкаф может быть сделан под натуральное дерево или вовсе выполнен из натурального дерева. Смотреться такой шкаф-купе будет очень эффектно и гармонично.