Записаться на прием андролога необходимо в том случае, когда причины бесплодия или дисфункции стали себя проявлять. Андролог — это тот врач, который следит за репродуктивными способностями мужчины, назначает вероятное лечение и помогает в иных случаях. Если у женщины с репродуктивной функцией всё в порядке, а мужчина страдает неясными симптомами, пора обратиться к узкопрофильному врачу.

При каких проблемах мужчина должен обратиться к андрологу? Заболевания передающиеся половым путём и воспаление мочеполовой системы, не шутки. Если у мужчины появились боль, жжение, зуд, острая резкая боль при мочеиспускании, нездорового вида прыщи, язвы, трещины, пора отправиться на прием к андрологу. Не стоит затягивать этот процесс, лучше обратиться к врачу при первых же подозрительных признаках.

Сниженное влечение не всегда показатель физиологической болезни. Но если эмоциональный фон стабилен и никаких психологических кризисов не предвидится, а проблема существует (эректильная дисфункция), пора к врачу. Возможно появилось урологическое заболевание, о котором мужчина и не подозревает. Андролог поможет выявить причину и решить данную проблему.

Когда нужно записаться к врачу андрологу?

Импотенция. Если дошло до того, что у мужчины отсутствует эрекция или эрекция слабая/нестабильная, следует обратиться к врачу. Порой случается, что сохранить эрекцию во время соития не получается, это также тревожный звоночек.

Нарушение опорожнения мочевого пузыря проявляются, как постоянные позывы в туалет без мочеиспускания, болезненное или затрудненное мочеиспускания. Такая ситуация складывается, когда предстательная железа увеличена в размерах. Она давит и препятствует мочеиспусканию. В некоторых случаях врач назначает операцию по удалению предстательной железы.  

В большинстве случае, андролог назначает медикаментозное лечение, иногда гормональное, определенную диету. Но иногда нет другого выхода и остается операбельное вмешательство. Не стоит отказываться от лечения, в любом случае. И при малейших признаках нарушений функций мочеполовой системы или проблемах с эрекцией, следует обратиться к врачу андрологу.