С приходом осени наступают первые холода. Любая домохозяйка всегда заботится о том, чтобы её близким было тепло, поэтому самое время подумать о подходящем обогревателе. Специалисты рекомендуют покупать инфракрасные обогреватели, которые вполне доступны по цене для любой семьи. Но поскольку промышленность выпускает много различных вариантов этих устройств, стоит заранее обсудить всей семьёй, какой именно обогреватель вам больше подходит.

Основные преимущества инфракрасных обогревателей

Конечно, хотелось бы, чтобы приобретённое устройство было максимально экономичным, а также быстро нагревало помещение. Всё это как раз и свойственно инфракрасным обогревателям: обогрев начинается практически сразу после включения, а электроэнергии они потребляют значительно меньше других аналогов.

Вы даже можете использовать такое устройство для обогрева лишь одного участка комнаты, где, к примеру, стоит кроватка вашего ребёнка. Более того, некоторые образцы можно выносить на улицу, обогревая и там выбранные участки.

Разновидности инфракрасных обогревателей

Конструктивно разные модели обогревателей делают таким образом, чтобы их можно было размещать:

  • на потолке;
  • на стене;
  • на полу.

Выбирать тот или иной вариант нужно исходя из размеров помещения, в котором он будет работать. Если вы планируете установить обогреватель на постоянное место, лучше выбрать стационарный вариант. А вот если вы собираетесь временами переносить его из гостиной, к примеру, в детскую, то лучше купить напольную переносную модель.

Домохозяйке на заметку: какой инфракрасный обогреватель лучше

Каким должен быть стационарный обогреватель

Если вы остановились на стационарной модели, то лучше выбирать потолочный вариант. Такие обогреватели захватывают широкую область для нагрева, практически незаметны и имеют несколько режимов работы.

Существуют подвесные модели, висящие на кронштейнах, и модели, встраиваемые в подвесной потолок.