Уже совсем скоро ударят зимние крепкие морозы. И качественно подобранная шуба поможет уберечь себя от холода. Купить шубу можно на сайте https://www.pdonna.ru/catalog/jen/w-shuby/iz-lisy/. Выбрать качественную шубу из лисы не так просто. Но есть несколько правил, которые облегчат выбор.

Выбирать шубу из лисы нужно со всей тщательностью и ответственностью. Качественная натуральная лисья шуба прослужит без малого пять сезонов. Поэтому стоит учитывать многие особенности. Приобретать шубу из натурального меха нужно в специализированных магазинах или салонах меха и кожи. Так вы будете уверены в качестве изделия. А если закрались со мнения, всегда можно попросить владельца магазина (салона) предъявить лицензию (сертификат соответствия и так далее). Ответственный продавец или владелец салона никогда не откажет вам в этой просьбе.

Выбирая шубу, следует внимательно изучить качество выделки. Хорошо выделанная шкура имеет высокую эластичность и мягкость. Шкурка не должна хрустеть. Если при прощупывании меха, вы заметили хруст, значит кожа была пересушена. Со временем (с очень быстрым временем) он может треснуть. Качественные шкуры практически не пахну или обладают тонким приятным запахом. Если вы заметили неприятный запах, которого быть не должно, откажитесь от покупки в этом месте.

Как выбрать качественную шубу из лисы?

Кожевая ткань лисьей шкуры имеет толщину от 0,25 до 0,75 мм. Постарайтесь внимательно осмотреть шубу не только снаружи, но и с изнаночной стороны. Качественный производитель шуб, всегда оставляет небольшой «карманчик», в котором покупатель сможет увидеть обратную сторону шкуры. Кожевая ткань должна быть неповрежденной, гладкой и мягкой, а также не очень растянутой. Обратите внимание если обратная сторона шкурки неприятная на ощупь (напоминает «наждачку») то мех в скором времени начнет лезть.

Швы также очень важны при покупке шубы, не только из лисьего меха, но и вообще. Швы должны быть тонкие, аккуратные и непрерывные. Тонкий шов означает высокое качество меха. Натуральный лисий мех высокий, пышный, с густым «подпушком». Проверить качество меха можно проведя по нему влажной рукой (можно использовать влажную салфетку). Если на руке/салфетке остался мех, значит во время обработки шкур были повреждены луковицы. 

Благодаря этим нехитрым советам, любая женщина сможет определить качество шубы из лисы.