Многие представляют, что кашпо – это подвесная конструкция для цветочных горшков.  Это не правильно. Их существует большое количество. Предназначение, скрыть контейнер для цветов. Поэтому вид должен быть оригинальный, индивидуальный и запоминающийся.

Подобрать кашпо к интерьеру и дизайну помещения не составит огромного труда, если у вас немного работает фантазия. Декоративные кашпо в магазине Декоратор вам предложат на любой вкус, для разных видов растений в различных цветовых решениях

Что такое кашпо?

Зачем используют кашпо

Часто встает вопрос, зачем мучится готовить кашпо, когда можно купить красивый горшок для цветов любого вида и формы. В магазинах вам могут предложить пластиковые керамические, плетенные из лозы и бересты емкости для посадки и разведения цветов на любой вкус.

  1. Кашпо можно легко заменить и внешний вид горшка изменится гораздо быстрее, чем при пересадке в другую емкость.
  2. Керамические виды со временем накапливают белый налет, его так же легко скрыть под любым кашпо от чего горшок только выиграет во внешнем виде.
  3. Поддоны, которые устанавливаются под цветок, могут переливать воду, накапливание жидкости не всегда благоприятствует росту растения. Как бы вы не ухаживали за поддоном, приходит время и он выглядит не эстетически.
  4. В зимнее время кашпо даст возможность увеличить влажность в воздухе рядом с растением. Для того чтоб это произошло оно должно быть больше на три сантиметра в диаметре чем емкость для цветов. Между стенками горшка и кашпо пустое пространство засыпаем керамзитом или декоративным мхом. Поливая раз в месяц промежуточный дренаж, вы создадите благоприятный микроклимат в теплом помещении. Ваши зеленые любимцы не будут сохнуть.

Как правильно использовать кашпо

Определитесь, куда вы подвесите или установите цветочный горшок в кашпо. Если у вас подвесная модель многие привыкли вешать цветы на окна и на балконы. Если растение тенелюбивое можете красиво расположить на стене несколько видов. Не цепляйте большое количество – стена будет выглядеть не эстетично.

Кашпо может быть ярким, а так же классическим и строгим. Что вы выберите, зависит от вашего интерьера. Внешний вид всегда только на первом месте. Если растение цветет, постарайтесь выбрать модель в тон цветка. Помните чем ярче кашпо и горшок, тем более блеклым будет выглядеть ваше комнатное растение.

Подвесные варианты можете укрепить не только на стенах или окнах, если вы живете за городом укрепите на потолочных балках, или карнизах. Если в архитектурном дизайне помещения присутствуют колоны, украсьте их, и вы сразу увидите, как поменяется интерьер.