Содержание

https://vulkanplatinum-games.com/game/view/demo/crazy-monkey

Историки уверяют, что такая важная деталь женского гардероба как шарф появилась всего каких-то две тысячи лет назад. Понятно, что ученые опираются лишь на вещественные доказательства – раскопанные фигурки, статуи, сохранившиеся картины и древние манускрипты. Но если включить фантазию, вполне можно представить замерзшую первобытную кокетку, накинувшую себе на шею хвост какого-нибудь пушного зверя. Или храброго охотника, решившего поразить воображение всех окрестных дам и демонстрирующего так добытый трофей.

История

С происхождением названия этого аксессуара также не все ясно. Некоторые связывают современные модные шарфы с древнееврейским «сарафом», ядовитой змеей. Может быть, доля истины в этом есть, схожесть их обыгрывается еще в знаменитой «Пестрой ленте» Конан Дойля. Другие ищут источник во французском, немецком или польском языках, где созвучное слово обозначало наручную повязку или пояс. Первоначально красивые шарфы, как и многая другая одежда, принадлежали мужчинам. Нередко они были признаком отличия, принадлежности к определенной касте. Их шили из дорогих материалов, украшали бахромой и кистями, придумывали сложные правила завязывания узлов. Причем резкое отхождение от принятых в обществе норм могло быть признаком вольнодумства и даже инакомыслия.

Конечно же, женщины не смогли остаться в стороне и не повязать модный шарф на шею. Считается, что первой была француженка, жившая и блиставшая при дворе великолепного Короля-Солнце. С тех пор мужчины потеряли свое исключительное право на это украшение, причем до такой степени, что некоторые из них сегодня даже стесняются носить шарфы.

Не стоит забывать и о незаменимой роли этой детали гардероба при защите от холода и ветра. Немало женских шарфов спасли своих хозяек от простуды, одновременно добавив изюминку к их облику. Возможно, поэтому дизайнеры все чаще обращают внимание на снуды – гибриды капюшона и шарфа, часто встречающиеся в 2019 году.

В гардеробе современной модницы имеется не один красивый шарфик, тем не менее, всегда хочется пополнить коллекцию новинкой. Благо, современные дизайнеры постоянно радуют расширением ассортимента, а деньги на покупки можно получить благодаря казино https://vulkanplatinum-games.com/game/view/demo/crazy-monkey игра подарит настоящее удовольствие любителям азарта и позволит выиграть один из многочисленных бонусов и денежных призов.

https://vulkanplatinum-games.com/game/view/demo/crazy-monkey

Изделия из тонкой шелковой или прозрачной ткани же в основном играют эстетическую роль. Помочь освоить сложную науку декорирования изящными складками помогут фото шарфов, представленных на этих страницах. Подобное умение поможет любой даме перейти из разряда женщин, «которым всегда нечего надеть» в тех, которые «всегда одеты». Ведь не секрет, что купить еще один шарф намного проще, чем новое платье или костюм.

Можно сказать, что это одно из тех украшений, которое доступно практически всем. Но и дизайнерские элитные шарфы, цены на которые сравнимы с небольшим автомобилем, и более простые, доступные всем, способны творить с внешним видом женщины настоящие чудеса!