Косметологическое отделение медцентра «Медикал Он Груп – Подольск» работает по различным направлениям. Опытные специалисты с медицинским образованием предлагают профессиональный уход за кожей, начиная с подросткового возраста и заканчивая зрелым. В клинику можно записаться на процедуры для омоложения лица и тела, устранения эстетических дефектов, улучшения внешнего вида и общего самочувствия. Косметологи выполняют все разновидности косметических массажей, пилингов, чисток, масок, обертываний, эпиляции, инъекционных методик и т.д.

Для каждой возрастной группы разрабатывается оптимальный комплекс ухода. Так, в период полового созревания происходят активные выбросы гормонов, которые провоцируют повышенную выработку кожного сала, появление акне, купероза и гнойничковых высыпаний. Поэтому основной задачей в данном случае является снятие воспаления с помощью антибактериальных масок и себорегулирующих средств, а также регулярные чистки (механические, аппаратные или химические) для устранения комедонов (черных точек).

Косметологические процедуры

Если проблемы с кожей сохраняются после окончания подросткового возраста, косметолог может направить пациента к гастроэнтерологу и эндокринологу, ведь последствия гормональных сбоев и проблем с пищеварительной системой в первую очередь отражаются на коже. В этом плане посещать медцентр «Медикал Он Груп – Подольск» удобно, так как он является многопрофильным и предоставляет услуги всех основных специалистов.

Универсальная косметологическая процедура – химический пилинг, так как для каждого возраста и типа кожи используются разные активные вещества, приносящие максимальную пользу в конкретном случае. Все они отличаются по глубине воздействия, частоте применения и требованиям, касательно последующего ухода. Также косметологи клиники профессионально проводят процедуры механического и лазерного пилинга для устранения дефектов кожи (поверхностных, глубоких), участков гиперпигментации и рубцов, улучшения притока питательных веществ к тканям и очищения пор.

Очень полезная процедура – лимфодренажный массаж лица и шейно-воротниковой зоны. Он хорошо борется с отечностью, усталым видом, плохим метаболизмом кожи и процессами увядания. Для удаления нежелательной растительности косметологи медцентра «Медикал Он Груп – Подольск» предлагают весь спектр методик: электроэпиляцию, фотоэпиляцию, лазерную и восковую. Для каждого клиента подбирается оптимальный вариант по наличию противопоказаний, длительности эффекта, необходимому количеству повторений и стоимости.